Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → МЕЛЬНИЦА выступила с юбилейной программой «10 лет по дороге сна» в клубе "Космонавт" (СПб). Репортаж + фото с концерта

МЕЛЬНИЦА выступила с юбилейной программой «10 лет по дороге сна» в клубе "Космонавт" (СПб). Репортаж + фото с концерта

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы Мельница, который состоялся 30 мая 2014 года в клубе "Космонавт"!

melnitsa cosmo

 

Фотограф - Елена Карпова.

Журналист - Эжена Быкова.

Концерт группы - Мельница.

Время - 20:00 

Дата проведения - 30.05.2014.

Место проведения - клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург).

Огромная благодарность - Екатерине Ермолаевой (клуб "Космонавт") за предоставленную аккредитацию!


Репортаж

Как бы ни была закалена душа брутального рокера, но какое черствое сердце не трогают этнические мотивы: магические переливы арфы и затейливые пляски флейты кельтской культуры, мелодичный холодок скандинавских импровизаций, да и, в конце концов, наши родные богатые напевы? По кусочку от каждого из перечисленных направлений, и перед вами возникает самая яркая фолк-рок группа отечественной сцены – «Мельница». Группа, которая вот уже почти 15 лет ведет насыщенную и неповторимую музыкальную жизнь.

Последние несколько альбомов «Мельницы» стали заметно более электронными и отличными от того, что было вначале. Этническая составляющая не сошла на нет, но все же уступила современным традициям. Однако 30 мая коллектив посетил Петербург с программой «10 лет по дороге сна» – любимой программой как поклонников, так и самих музыкантов, состоящей из самых сильных песен, начиная с первого альбома «Дорога сна» и заканчивая совсем свежей пластинкой «Радость моя». Гости клуба «Космонавт» в предпоследний день весны смогли стать героями длинной и захватывающей  фолк-рок сказки с талантливыми главными героями и неизбежным хэппи-эндом.

melnitsa-08 melnitsa-24

Начало истории сразу же было определено песней «Дорога сна», после чего был взят курс «На Север» сквозь «Травушку», «Реку» и даже «Мемфис». Сказка была исполнена музыкантами в самых лучших традициях: здесь была и печальная «Королевна», и отважный «Воин Вереска», предстали перед зрителями также смелая «Рапунцель», храбрый «Горец» и даже «Оборотень» с «Волкодавом». «Мельница» действительно отыграла свои самые лучшие произведения: все те, что можно было услышать по радио, как, например, «Ночная кобыла», прекрасные баллады, вроде «Прялки» и новую «Неукротимое племя».

melnitsa-26Самые ярые фанаты группы заявляют, что если ты не слышал вокал Хелависы вживую, то не слышал «Мельницу» вовсе. Сильный голос Натальи О’Шей и в записи поражает своей мощностью, но в живом исполнении он неизменно накладывает необратимые чары на каждого слушателя. И подкрепляется вся эта магия волшебным аккомпанементом ирландской арфы, на которой с великим изяществом играет сама солистка, а также различными духовыми, красивой электровиолончелью и прочими инструментами. К слову, разнообразие в выступление внесло традиционное изобретательное барабанное соло Дмитрия Фролова и неожиданное искусное соло на флейте нового участника группы – Дмитрия Каргина. 

Известно, что «Мельница» отличается особенно преданным фан-клубом, и на концерте почитатели не жалели сил, взрывая зал аплодисментами и подпевая чуть ли не громче, чем сама Хелависа, любимым песням. Одна из самых важных для Наталии композиций «Королевна» оказалась столь проникновенной, что многие расчувствовались прямо в зале, а вот на исполняемых на бис «Море» и «Гори, Москва!»  от плясок хорошо ощущалась вибрация пола. Словом, музыкантам «Мельницы» как всегда успешно удалось заворожить своих поклонников самоотверженным исполнением и беспредельной магией песен.

Автор - Эжена Быкова.

Фотоотчёт

Елена Карпова и Эжена Быкова, специально для портала MusicRock24.ru!

Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


SunSay

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru