Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2020)Афиша Санкт-Петербурга (2020) → 04 марта 2020 г. - Маргулис и Романов «Группа Выходного Дня» в ДК «Ленсовета» (Санкт-Петербург)

04 марта 2020 г. - Маргулис и Романов «Группа Выходного Дня» в ДК «Ленсовета» (Санкт-Петербург)

margulis romanov_dkl

4 марта 2020, Начало в 19:00

ДК им. Ленсовета

Адрес: г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 42 (м. Петроградская)

4 марта в петербургском ДК Ленсовета выступит «Группа Выходного Дня» – эксклюзивный проект, созданный отцами-основателями легендарного «Воскресения» Евгением Маргулисом и Алексеем Романовым!

Если бы Алексей Романов написал лишь две песни, «Кто виноват» и «По дороге разочарований», имя его всё равно вошло бы в историю русского рока. К счастью, основатель «Воскресения» сочинил куда больше — хотя, конечно, не отличается творческой плодовитостью, свойственной многим его коллегам по сцене. Дело, наверное, в том, что один из самых меланхоличных и романтичных русских рок-музыкантов умеет вовремя останавливаться и брать, что называется, не количеством, а качеством.

В 1975 году произошла судьбоносная встреча Алексея Романова и Евгения Маргулиса — как это ни странно, в составе «Машины Времени». Романов с 1974-го по 1975-й был солистом вместе с Макаревичем, а Маргулис пришел в 1975-м в качестве гитариста и ответственного за блюз. Через несколько лет уже экс-участники «Машины» создали группу «Воскресение», где Маргулис, покидая состав и возвращаясь, в общей сложности играл более 10 лет, а Романов возглавляет коллектив до сих пор. Музыканты неоднократно поднимались на одну сцену и во время совместных юбилейных концертов.

Музыкантов связывает крепкая многолетняя дружба. Их путь знакомства длиной в целых 40 лет был тернист, но даже уход Евгения из группы «Воскресение», не помешал музыкантам сохранить дружескую связь. Они часто пересекались на совместных выступлениях, и, главное, аккумулировали свой опыт, талант и репертуар. Каждый из них по отдельности стал музыкантом, которого по праву называют Мэтром. У каждого сейчас свой коллектив, входящий в топ лучших российский рок-групп. Алексей Романов – один из лучших лириков российского рока, Евгений Маргулис – музыкант, прививший любовь к блюзу нескольким поколениям, басист и телеведущий. Два таких ярких, неординарных и талантливых музыканта снова решили собраться вместе на одной сцене!

«Группа Выходного Дня» исполняет песни, написанные, как вместе, так и порознь. Все любимые хиты: «Мой друг лучше всех играет блюз», «Кто виноват», «Шанхай блюз», «Случилось», «Когда погасят свет» и другие. Тёплая ностальгия и пронзительная искренность, настоящая музыка и сумасшедший рок-н-ролльный драйв – всё это тут!

На концертах им аккомпанируют лучшие музыканты, с которыми они сотрудничают в своих коллективах, в каждом концерте присутствует легкий оттенок музыкального джема, чувствуется, как музыканты сами получают удовольствие от происходящего, и это передается зрителям с усиленным эффектом. Душевности концерту добавляют истории из жизни, которые рассказывают сами музыканты по ходу выступления: от смешных случаев до философских притч… В итоге получается атмосфера сопричастности с действием, в зале царит дружеская атмосфера и каждый зритель выходит из зала надолго еще сохраняя это доброе тепло в своем сердце. Программа предполагается уникальная - устройте себе выходной посреди недели!

Начало в 19.00. Билеты - https://spb.kassir.ru/koncert/e-margulis-a-romanov

в кассе ДК Ленсовета и на сайте http://9787878.ru

Встреча VK: https://vk.com/gvd_lensoveta


 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru