Рок - исполнители

ГлавнаяРок-фестивалиРок-фестивали → 28 июня 2020 г. - Фестиваль “Рок над Волгой” (г. Самара)

28 июня 2020 г. - Фестиваль “Рок над Волгой” (г. Самара)

rnv2

“Рок на Волге 2020” — в новом формате онлайн с участием любимых групп “Сплин” и “Би-2”

Международный рок-фестиваль в Самаре, проводившийся ежегодно с 2009 по 2013 год и ставший крупнейшим в Европе, должен был состояться в июне 2020 года на стадионе “Самара Арена”. В лайнапе шестого фестиваля были представлены отечественные звезды Земфира, “Би-2”, “Мумий Тролль”, “Сплин”, а также американская рок-группа Papa Roach. В мае организаторы — компания NCA — объявили об отмене Фестиваля.

Однако на днях было принято решение, что для поклонников рока 28 июня NCA подготовит настоящий сюрприз — шоу формата онлайн с участием любимых групп “Сплин” и “Би-2”. Площадкой необычного рок-марафона станет не поле или стадион, а великая русская река Волга. Ведущий — Олег Гаркуша.

“Символично, что именно буква D закрылась маской нынешнего времени, и в формате 2020 года мы назовем наше мероприятие “Рок на Волге”, — уточняют организаторы. Трехчасовой онлайн-концерт состоится при поддержке Правительства Самарской области, основным партнером выступит Газпромбанк, партнером трансляции – Группа МТС.

“Сегодняшний мир и неопределенность, в которой мы все теперь живем, дают нам возможность научиться преодолевать трудности и искать новые формы, чтобы быть вместе с теми, кого любим, — говорит Ева Самсонова, директор проекта. — Подготовка “Рока Над Волгой-2020” шла в течение нескольких лет, наша команда вложила в проект колоссальное количество душевных сил и физической энергии. Но мы знали, что тысячи людей ждали возвращения любимого фестиваля и не можем их подвести, просто так перенеся его на следующий год”.

Выступление звезд рок-сцены пройдет в бесплатном формате. Трансляция начнется 28 июня в 19-00 по Московскому времени, в Самаре в этот момент будет 20-00. Сценой станет баржа на Волге, на которой будет смонтирована специальная сцена, спроектированная с учетом проведения прямого эфира. Трансляция будет вестись в формате реального присутствия — 360⁰. Зрители со всего мира увидят не только любимых артистов, но и смогут задать им вопросы в прямом эфире.

Одной из фишек онлайн-трансляции станет большой экран, который будет установлен прямо на барже — напротив сцены. Во время концертов на экран крупным планом будут выводиться видео зрителей, которые получат бесплатные онлайн-билеты и подключатся к трансляции по видеосвязи в приложении Zoom. По итогам конкурса в социальных сетях фестиваля 1000 счастливчиков получат свое место на онлайн-трибуне “Рока на Волге”.

Онлайн-марафон и его участники в этом году поддержат Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями мозга. В 2010 году основатель Фонда, Народный артист России, актер Константин Хабенский лично стоял на сцене “Рока над Волгой” в качестве ведущего и знаком с уникальной атмосферой этого фестиваля. Каждый зритель сможет помочь Фонду прямо во время прямого эфира, отправив пожертвование.

В 2013 году фестиваль “Рок над Волгой” собрал более 600 000 зрителей. В 2020-м “Рок на Волге” объединит в десятки раз больше, — наша музыка сольется с мерным течением великой русской реки, чтобы позитивной энергией войти в миллионы домов по всему миру. Чтобы каждый вновь вспомнил, что мы вместе, и никакие невзгоды нам не страшны.

Просто включите ваши ТВ, компьютеры или мобильные устройства и смотрите прямую трансляцию абсолютно бесплатно для зрителей по всей России на платформах МТС Live и МТС ТВ.

Подробности на сайте rocknadvolgoi.ru

Начало 28 июня, 20-00 в Самаре и 19-00 по московскому времени.

Официальная группа ВК: https://vk.com/rockonvolga

Реклама. ООО МОСКОВСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫХ И СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫХ КАСС, ИНН 7710944197

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru