Рок - исполнители

ГлавнаяРок-фестивалиРок-фестивали → Фестиваль STEREOLETO пройдет 7, 8 и 9 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль STEREOLETO пройдет 7, 8 и 9 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

stereoleto

Первый в России независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO в шестнадцатый раз пройдет 7, 8 и 9 июля 2017 года в ЦПКиО им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

STEREOLETO объявляет первых участников – в 2017 году на фестивале выступят:

U.N.K.L.E. — культовый британский коллектив, созданный Джеймсом Лавелем и DJ Shadow, на протяжении последних 20 лет является одной из самых влиятельнейших групп Великобритании, наряду с такими артистами, как Massive Attack и Portishead. К выходу нового альбома «The Road» легендарная коллаборация готовит современное живое шоу, которое британцы презентуют на сцене шестнадцатого летнего фестиваля STEREOLETO.

ГРИБЫ, поставившие абсолютный рекорд по скорости «саморазвития» – с момента появления первого ролика на Youtube и до многотысячных залов в Москве и Петербурге прошло всего 8 месяцев. Ядерная смесь из спорт-костюмов, тверка, всем-понятно-о-чем-текстов и жирного качающего баса - команда стремительно набрала популярность в России благодаря миллионным просмотрам клипов на песни «Интро» и «Велик». А в ноябре их дебютный альбом «Дом на колесах, часть 1» стал самой масштабной премьерой в истории музыкальных релизов «ВКонтакте». ГРИБЫ готовят для фестиваля STEREOLETO 2017 специальное шоу, которое покажут на главной сцене.

GENERAL ELEKTRIKS – на данный момент одна их самых популярных групп во Франции, придуманная Эрве Сальтерсом. Новый альбом «To Be A Stranger» он записал в Берлине. Взяв всю любимую музыку от фанка до хип-хопа, он сочиняет практически идеальные поп-песни, используя старинные синтезаторы, типа винтажного электромеханического клавесина Clavinet-С, а на концертах устраивает с ними акробатические шоу. Журналисты прозвали его «Морриконе XXI века».

Знаменитое dark-психоделик-электро-рок-трио из Хельсинки K-X-P, которое смешивает электронику, краут-рок, шумы и даже народные песни, в итоге создавая гипнотизирующую неповторимую музыку.

JAAKKO EINO KALEVI – бывший водитель трамвая, а сейчас – главная инди-звезда Финляндии. Он выпускает оригинальные аутсайдерские шлягеры, смешивая диско, хаус и техно, на культовом лейбле DOMINO.

Одна из лучших электронных live групп Дании – SEKUOIA, исполняющая красивую и изящную музыку на стыке даун-темпо, хип-хопа и эмбиента.

А также: создатели самой интригующей записи прошлого года, попавшей во все отечественные топы 2016 года, группа ГШ / GLINTSHAKE, главные герои новой гитарной сцены БУЕРАК, ретрофутуристы КИМ И БУРАН, возвращающиеся на космодром Стереолета с удивительным альбомом «Орбита», зажигательное полька-марьячи-панк-кабаре из Вильнюса АНТИКВАРНЫЕ ЗУБЫ КАШПИРОВСКОГО, интернациональный грув-коллектив из Тель-Авива LUCILLE CREW, исполняющий средиземноморский хип-хоп, фанк и соул, а также многие другие артисты.

Фестиваль STEREOLETO готовит специальный лайн-ап, включающий артистов абсолютно разных жанров и стилей со всего мира. Фестиваль по традиции представляет культовых артистов, восходящих звезд и совершенно новые имена – самые яркие музыкальные дебюты.

STEREOLETO 2017 посвящается ВИКТОРУ ЦОЮ, которому в этом году исполнилось бы 55 лет. Этому событию в рамках фестиваля будут посвящены уникальные выставочные проекты, лекции и музыкальные выступления.
«Группа КИНО, на мой взгляд, является одной из наиболее важных и влиятельных отечественных групп XX века, такой же важной , как Joy Division для Англии или Velvet Underground для Америки. И главное, что их творчество до сих пор актуально и до сих пор вдохновляет уже не одно поколение новых российских артистов» - говорит создатель и продюсер фестиваля STEREOLETO Илья Бортнюк.

Основным событием, посвященным этой дате, будет выступление проекта СИМФОНИЧЕСКОЕ КИНО, которое состоится 7 июля в рамках шестнадцатого фестиваля STEREOLETO. Симфоническое Кино – уникальный проект, позволяющий нам услышать песни Виктора Цоя в исполнении оркестра и по-новому оценить весь масштаб его гения. Оркестровые версии легендарных песен были созданы известным современным композитором Игорем Вдовиным. Лицом и визитной карточкой проекта стал знаковый для всех меломанов гитарист группы “Кино” Юрий Каспарян. Фестиваль STEREOLETO откроет грандиозный концерт СИМФОНИЧЕСКОГО КИНО в сопровождении большого симфонического оркестра, а сын рок-музыканта Александр Викторович Цой представит созданный для проекта видеоряд, полностью отражающий всю стилистику легендарной группы.

Помимо разнообразной музыкальной программы гостей фестиваля ждет множество других развлечений:

#stereofood c фестивальным меню от лучших ресторанов города,

#stereomarket с работами петербургских дизайнеров,

#stereofun – тематические пространства с развлечениями для всей семьи,

#stereokids – большая детская зона,

#stereolab – круглые столы и дискуссии на актуальные темы,
#stereoart с подборкой произведений современного искусства.

#стереолето2017 #stereoleto2017

7 – 8 – 9 июля 2017

ЦПКиО им. С.М. Кирова , Елагин остров

Билеты: Kassir.ru и bestfest.ru

Дети до 10 лет посещают фестиваль бесплатно

______________________________________________________________________________________

Организатор фестиваля, компания “Светлая музыка”.

Фестиваль проходит при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге,
Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
Партнеры – Tele 2, Tess.


Реклама. ООО МОСКОВСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫХ И СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫХ КАСС, ИНН 7710944197

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru