Рок - исполнители

ГлавнаяРок-фестивалиРок-фестивали → 12-й ежегодный международный рок-фестиваль ОКНА ОТКРОЙ-2013 пройдёт 23 июня 2013 г. (Санкт-Петербург)

12-й ежегодный международный рок-фестиваль ОКНА ОТКРОЙ-2013 пройдёт 23 июня 2013 г. (Санкт-Петербург)

okna otkroj 2013

23 июня на большой открытой площадке у берега Невы, в 10 минутах ходьбы от метро Рыбацкое, состоится 12-й ежегодный  международный рок-фестиваль «Окна Открой!». Место проведения праздника – знаковое. Фестиваль возвращается к традиционному формату – большой рок-концерт под открытым небом в непосредственной близости от воды.  В акции примут участие сильнейшие музыкальные коллективы: «Король и Шут», «Ария», «Пилот», «Ляпис Трубецкой», «Сурганова и Оркестр», «Stigmata», а также десятки групп из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья – десять часов живой музыки нон-стоп! Будут сюрпризы - легенды рока и специальные гости! Будут интерактивные перформансы, театральные представления, игры и конкурсы.  Организаторы праздника учли опыт прошлых лет – на этот раз обязательно будет, где оторваться и где посидеть-отдохнуть, а еды и прохладительных напитков хватит на всех! 

«Окна Открой!» возвращаются к почитателям музыки после годичного перерыва – событие знаковое для музыкальной жизни страны! Ведь речь идет о крупнейшем open-air в северо-западном регионе России, значительном событии в культурной жизни Санкт-Петербурга.

«Окна Открой!» - масштабный молодежный праздник. Как и заведено, фестиваль проводится в пору белых ночей, что придает действу особый колорит. Можно смело сказать, что «Окна Открой!» являются продолжением и логическим развитием традиций легендарных рок-клубовских фестивалей. Здесь, как и там, исполнители стараются показать все лучшее, сделанное за год. Но – существенная разница – былые заслуги здесь в счет не идут. Зато возникает интрига, драматический эффект. Состав участников меняется год от года, что делает фестиваль событием актуальным и долгожданным.

Существенное отличие «Окон» от столичных фестивалей – отсутствие пафоса. «Окна Открой! – не парад звезд. Одной из своих основных задач учредители фестиваля считают поддержку молодых групп, создание в городе наиболее плодотворной атмосферы для развития независимого рок-движения. Устроители «Окон» ни в чем не ограничивают исполнителей: никаких стилистических, географических или возрастных рамок. В концерте может принять участия любая группа – для этого необходимо оставить заявку на сайте проекта – выложить свои аудио и видео записи. Лучших выберет компетентное жюри. Как и было и раньше - прошлые фестивали дали свои плоды. Именно на них впервые громко прозвучали названия ныне известных групп – «Сплин», «AnimalJazz», «Торба-на-Круче», «Billi’sBand», «Дети Пикассо», «П.Т.В.П», «Ангел НеБес», «Враги» и т.д.

Сайт фестиваля: www.rock-festival.ru

Цена билетов: 500 рублей.

Билеты во всех кассах города!

Начало концерта в 12 часов.



Реклама. ООО МОСКОВСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫХ И СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫХ КАСС, ИНН 7710944197

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru