Рок - исполнители

ГлавнаяРок-фестивалиРок-фестивали → 2-ой Международный молодежный фестиваль живой музыки «Рок-Иммунитет» (Санкт-Петербург)

2-ой Международный молодежный фестиваль живой музыки «Рок-Иммунитет» (Санкт-Петербург)

rock_immunitet

2-ой Международный молодежный фестиваль живой музыки «Рок-Иммунитет»

16 октября в Санкт-Петербурге открылся 2-ой Международный молодежный фестиваль живой музыки «Рок-Иммунитет». Нынешний конкурс лучших российских представителей молодежного рок-сообщества начинается с отборочного этапа. Он продлится до 15 ноября. В течение этого времени от всех, кто причисляет себя к миру рок-музыки, будут приниматься заявки на участие, а все, кто считают себя истинными ценителями молодежного творчества, смогут проголосовать за конкурсантов. Все подробности участия в конкурсе можно найти на сайте Фестиваля www.rock-immunitet.ru.

Три участника конкурса, набравшие наибольшее количество голосов посетителей сайта, и еще девять солистов или рок-групп, которые будут отобраны экспертами для участия в финальных концертах, станут известны 26 ноября. Финалы пройдут 1 и 2 декабря, и по их итогам эксперты определят пятерых победителей Фестиваля. Все они станут участниками Гала-концерта 2-го Международного молодежного фестиваля живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ» 6 декабря в клубе А2 и получат возможность представить на суд многочисленной публики свои 30-минутные выступления.

Как и в прошлом году, на одну сцену с победителями выйдут хэдлайнеры – звезды российского и зарубежного рока. Их имена организаторы - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга», пока держатся в секрете. Генеральным партнером фестиваля выступила первая творческая интерактивная сеть «Я - талант».

СПРАВКА

I Международный фестиваль живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ» состоялся в 2011 году. На участие в Фестивале было подано более 300 заявок, прошло четыре живых отборочных концерта и яркий Гала-концерт в спорткомплексе «Юбилейный». В жюри Фестиваля вошли известные деятели рок-культуры Андрей Самсонов, Олег Грабко, Александр Малич, Александр Пономарев и другие.

Победителями фестиваля стали группы Шива, Копенgagen, Теория, Кактус и SubCultura, а по итогам голосования на сайте «Приз зрительских симпатий» получила группа KELIA. Победители выступили в одной программе со своими кумирами – группами Би-2 и MINUS (Исландия).

На Гала-концерте в «Юбилейном» собралось около 6 тысяч зрителей, которые по достоинству оценили всех победителей фестиваля и специальных гостей.

Как отметил один из участников конкурса, «очень бы хотелось, чтобы он жил, развивался и рос, так как он может стать реальной альтернативой несколько застаивающейся рок-музыкальной среде прекрасного города Санкт-Петербурга».

Официальный сайт

 


Реклама. ООО МОСКОВСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫХ И СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫХ КАСС, ИНН 7710944197

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru