Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → Итоги международного фестиваля MAXIDROM-2012

Итоги международного фестиваля MAXIDROM-2012

maxidrom2012

10 и 11 июня на аэродроме Тушино прошел международный фестиваль MAXIDROM.

Несмотря на погодные условия, в совокупности за 2 дня MAXIDROM посетили 90 000 человек. В этом году фестиваль впервые стал двухдневным и подарил любителям  музыки 18 часов музыкального нон-стопа.

Первый день MAXIDROM'a встретил зрителей проливным дождем. Открыла фестиваль  российская группа Biting Elbows эстафету перехватили ирландцы Therapy?следом за которыми на сцену вышла рэп-кор команда Clawfinger. Уже на сете Clawfinger количество людей на территории фестиваля стало более чем внушительным. Выступление финов The Rasmus продлилось более часа и эмоционально подготовило десятки тысяч людей к выходу самого  ожидаемого артиста первого фестивального дня -  Linkin Park.

Linkin Park, которые в этом году были заявлены в качестве хедлайнеров практически на всех крупнейших европейских фестивалях, произвели фурор на сцене MAXIDROM'a. 50 тысяч зрителей пели в унисон с группой на протяжении всего их полуторачасового сета.

Серия флешмобов, специально подготовленная российким фан-сообществом Linkin Park, произвела впечатление и на самих артистов, о чем они неоднократно сказали со сцены, вызвав бурный восторг у зрителей.

11 июня, второй фестивальный день, порадовал погодой и списком легендарных имен.

Эрик Шроди — он же Everlast, культовый Ноэль Галлахер со своим проектом Noel Gallagher's High Flying Birds и живая легенда Роберт Смит и The Cure. 3 часа счастья подарили The Cure  меломанам, исполнив на одном дыхании самую продолжительную среди всех артистов  MAXIDROMA'a программу. Группа, которую ждали в России десятилетиями закрыла феерическим выступлением MAXIDROM, превратив 15-й фестиваль в одно из главных музыкальных событий в нашей стране за долгие годы.

MAXIDROM 2012 достиг масштабов «настоящего» фестиваля именно в этом  году. Бесспорно, великолепный состав участников и имена хедлайнеров стали далеко не единственным аргументом в пользу времяпровождения на фестивале. Помимо главной сцены в перерывах между сетами артистов на протяжении всего фестиваля функционировала сцена национального музыкального конкурса Честарс, где выступали молодые артисты, прошедшие отборочный тур, а также сцена радио Maximum.

Множество немузыкальных развлечений на MAXIDROM'е не давали заскучать зрителям на протяжении всего фестивального дня.

Сайт фестиваля

 


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru