Итоги международного фестиваля MAXIDROM-2012
10 и 11 июня на аэродроме Тушино прошел международный фестиваль MAXIDROM.
Несмотря на погодные условия, в совокупности за 2 дня MAXIDROM посетили 90 000 человек. В этом году фестиваль впервые стал двухдневным и подарил любителям музыки 18 часов музыкального нон-стопа.
Первый день MAXIDROM'a встретил зрителей проливным дождем. Открыла фестиваль российская группа Biting Elbows эстафету перехватили ирландцы Therapy?следом за которыми на сцену вышла рэп-кор команда Clawfinger. Уже на сете Clawfinger количество людей на территории фестиваля стало более чем внушительным. Выступление финов The Rasmus продлилось более часа и эмоционально подготовило десятки тысяч людей к выходу самого ожидаемого артиста первого фестивального дня - Linkin Park.
Linkin Park, которые в этом году были заявлены в качестве хедлайнеров практически на всех крупнейших европейских фестивалях, произвели фурор на сцене MAXIDROM'a. 50 тысяч зрителей пели в унисон с группой на протяжении всего их полуторачасового сета.
Серия флешмобов, специально подготовленная российким фан-сообществом Linkin Park, произвела впечатление и на самих артистов, о чем они неоднократно сказали со сцены, вызвав бурный восторг у зрителей.
11 июня, второй фестивальный день, порадовал погодой и списком легендарных имен.
Эрик Шроди — он же Everlast, культовый Ноэль Галлахер со своим проектом Noel Gallagher's High Flying Birds и живая легенда Роберт Смит и The Cure. 3 часа счастья подарили The Cure меломанам, исполнив на одном дыхании самую продолжительную среди всех артистов MAXIDROMA'a программу. Группа, которую ждали в России десятилетиями закрыла феерическим выступлением MAXIDROM, превратив 15-й фестиваль в одно из главных музыкальных событий в нашей стране за долгие годы.
MAXIDROM 2012 достиг масштабов «настоящего» фестиваля именно в этом году. Бесспорно, великолепный состав участников и имена хедлайнеров стали далеко не единственным аргументом в пользу времяпровождения на фестивале. Помимо главной сцены в перерывах между сетами артистов на протяжении всего фестиваля функционировала сцена национального музыкального конкурса Честарс, где выступали молодые артисты, прошедшие отборочный тур, а также сцена радио Maximum.
Множество немузыкальных развлечений на MAXIDROM'е не давали заскучать зрителям на протяжении всего фестивального дня.
Последние новости
- Фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» прошёл в Москве. Фоторепортаж
- 28 апреля 2023 г. - LUMEN. 25-летие группы в клубе "A2 Green Сoncert" (Санкт-Петербург)
- 22 апреля 2023 г. - МАРКО ПОЛО. День рождения группы в клубе "GLASTONBERRY" (Москва)
- 16 апреля 2023 г. - CATHARSIS c программой 'BACK IN TIME 2' в клубе "16 Тонн" (Москва)
- 24-25 марта 2023 г. - Пикник в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 28 апреля 2023 г. - Вячеслав Бутусов «Nautilus Pompilius - 40 лет. Лучшее» в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 15 апреля 2023 г. - НАИВ. 35 лет в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 16 апреля 2023 г. - ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК. Акустика в клубе Glastonberry (Москва)
- 01 апреля 2023 г. - ПилОт со специальным весенним концертом в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 28 апреля 2023 г. - Гарик Сукачёв в клубе "Aglomerat" (Москва)