Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → Новый альбом группы ДДТ - «Творчество в пустоте»

Новый альбом группы ДДТ - «Творчество в пустоте»

tvorchestvo v_pustote

Состоялся официальный релиз долгожданного нового альбома группы ДДТ «Творчество в пустоте». В пластинку войдут 12 треков.

В отличие от вышедшего 3,5 года назад эмоционального и лиричного «Галя ходи», новый альбом получился сдержанным и концептуальным. По словам Юрия Шевчука, они осознанно убрали все романтические треки и ярко выраженные хиты, оставив только остросоциальную лирику – «решили собрать книжку без излишеств». Из уже известных публике синглов в альбом вошли «Борщевик», «Тень на стене» и «Хор».

Название альбома «Творчество в пустоте» несет много смыслов, и один из них – отсылка к ситуации, в которой оказались музыканты во время пандемии: привычный музыкальный мир рухнул, концерты и фестивали отменяются один за другим, жесткие ограничения не позволяют получить привычный контакт со слушателем.

Тем метафоричнее принятое Юрием Юлиановичем решение выйти в преддверии его релиза на краудфандинговую платформу: ДДТ побили суточный рекорд среди российских проектов.

Оказалось, что пандемийная пустота – только видимость, и преданные фанаты в любой момент готовы поддержать любимых музыкантов. Деньги, полученные от сбора, пойдут на запись следующего материала и съемки новых видеоклипов.

Альбом «Творчество в пустоте» доступен на всех цифровых витринах: https://band.link/ddtart

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru