Интервью с Виктором Мастеровым (No Comments)

— Виктор, с чего всё началось? Как Вы пришли в музыку?
Приобщение к музыке началось с детства, с середины 1980-х годов. В 2 года я находил грампластинку «Маша и Витя против диких гитар», подлезал к проигрывателю, ставил песню «Дикие гитары» и носился по квартире. В школе увлекся рок-музыкой и примерно в это же время стал заниматься освоением гитары. В конце 1990-х, заканчивая школу, пытались с одноклассником создать группу, но всё это ограничилось бренчанием на двух гитарах, под простейшую drum mashine на PC.
- С каких проектов начинали и как формировался Ваш опыт?
Первая «нормальная» группа, это начало 2000-х, называлась «Плохое радио». Нормальная - в плане наличия репетиционной базы, аппаратуры и инструментов. Поиграли год, я стучал на барабанах, потом играл ещё в нескольких командах, параллельно создавая свой проект «Stress». Заведя знакомства с известными музыкантами, с помощью интернета, как мог продвигал себя или коллективы, в которых играл. Например, Сергей Маврин (гитарист «Арии», «Кипелова», в настоящий момент выступает сольно), в период своей работы на радиостанции «Юность», ставил в эфире своей передачи некоторые песни моих коллективов, за что ему огромное спасибо!
— Расскажите подробнее о своих нынешних проектах.
«No Comments» — это лучшее, по моему мнению, что есть в рок и поп-музыке, эмбиенте, и электронике в целом. Для себя я называю этот смешанный стиль «RAPE» (rock-ambient-pop-electronic). В проекте пока я один, расширять состав не планирую. Изданы несколько синглов, народ интересуется, есть обратная связь. Результат меня более чем радует.
Во втором, асоциальном хип-хоп проекте «Урлялячикчик», я принимаю некоторое участие, в плане написания музыки и, непосредственно, исполнения. Здесь я уже не один, со мной мой давний партийный товарищ – Александр Арнаутов. Все основные идеи принадлежат ему.
- Чего ожидать от Вас в ближайшем творческом будущем?
Что касается «No Comments». В начале 2021 года ожидается релиз нового сингла «Твоя улыбка». Кроме этого, осенью уходящего года поступило предложение от частной кинокомпании в плане использования инструментальной версии песни «Плывём к финалу» в сериале, под рабочим названием «Родина-мать». Сериал – детектив, действие сюжета происходит в наше время, но с отсылками в СССР. К сожалению, остальное пока закрытая информация.
Релиз проекта «Урлялячикчик» - «Go to USA» в самое ближайшее время будет опубликован на всех доступных платформах. К слову, с этим проектом уже знакомы некоторые звёзды нашего времени: Рита Дакота, например.
- Ваши пожелания читателям и слушателям?
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, читайте MusicRock24.ru, любите и будьте любимыми)
Прослушать треки проекта No Comments можно здесь:
Ссылка на официальное сообщество: https://vk.com/club198583851

Последние новости
- 25 июля (сб) 2026 г. - ГУДТАЙМС, Дизайн-завод (Москва)
- 12 сентября (сб) 2026 г. - ATTILA, клуб VK Stadium (Москва)
- 04 октября (вс) 2026 г. - EKTOMORF, клуб "Base" (Москва)
- 12 августа (ср) 2026 г. - ПИКНИК, Roof Place (Санкт-Петербург)
- 26 июля (вс) 2026 г. - Сурганова и Оркестр, Roof Place (Санкт-Петербург)
- 13 сентября (вс) 2026 г. - ATTILA, клуб Sound (Санкт-Петербург)
- 05 октября (пн) 2026 г. - EKTOMORF, клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург)
- 31 июля (пт) 2026 г. - ГУДТАЙМС, 10/12 Мануфактура (Санкт-Петербург)
- 03 июля (пт) 2026 г. - АукцЫон, клуб «Саунд» (Санкт-Петербург)
- 06 июня (сб) 2026 г. - СКА Безумного города: Distemper, Включай Микрофон!, Suspense Heroes Syndicate, Shootki, Truckdrivers и др. (Москва)







