Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → Группа «Ногу Свело!» подводит итоги 2020

Группа «Ногу Свело!» подводит итоги 2020

Культовая московская группа «Ногу Свело!» выпустила новый сингл и клип «Пора Прощаться, 2020». В видеоряде кроме живых съёмок использованы кадры событий уходящего года, которые активно обсуждались в обществе и сильно повлияли на жизнь во всём мире.

«О песне «Пора Прощаться, 2020» хочется говорить много и взахлёб, — рассказывает лидер команды Максим Покровский. — Она родилась в течение одного дня, производство заняло ещё двое суток. Потом очень короткая подготовка к съёмке видеоклипа, и вот мы уже готовы к релизу. Не было мысли сделать итоговую песню, но мы шли к этому весь год, выпуская композицию за композицией и проживая в своём творчестве все события этого странного года. Как всегда и бывает у «Ногу Свело!», мы вне шоу-бизнеса, вне плана, всё получается спонтанно, неожиданно, зато от чистого сердца. И, конечно, пользуясь случаем, хочу пожелать всем нам, чтобы 2021 был спокойнее. Таким как «Ногу Свело!» во времена бурь и штормов относительно легко, потому что мы штормовая группа, мы не группа болота, тишины и спокойствия. Но в этом году всем пришлось тяжело. И очень хочется, чтобы 2021 принёс в нашу весьма насыщенную жизнь некоторое успокоение, некоторую благость. А пока рассказываем и показываем, каким нам запомнится 2020».

В записи новой композиции приняли участие саксофонистка коллектива Ольга Захарова и гитарист американского состава «Ногу Свело!» Дмитрий Вишнепольский. Песня стала своеобразным завершением «пандемического цикла», начало которого было положено в конце весны с EP «4 стадии карантина». Активность команды в этом году не осталась не замечена, и группа вошла в лонг-лист ежегодной национальной музыкальной премии «Чартова дюжина» сразу в пяти номинациях: «Группа», «Видеоклип», «Альбом», «Солист» и «Онлайн-концерт». Отдать свой голос за «Ногу Свело!» можно до 31 декабря на сайте «Нашего Радио».

Слушать релиз на цифровых площадках: https://band.link/nogusvelogoodbye2020

Сервис LiveDune - аналитика социальных сетей: Инстаграм, ВКонтакте, Facebook и др. Статистика для блогеров, агентств и бизнеса, которая поможет улучшить вовлеченность и понять, какой контент действительно работает. Мы работаем через официальное API соцсетей, поэтому использование сервиса безопасно для аккаунтов.

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru