Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → «Территория ДДТ» - трибьют, посвященный 40-летию группы ДДТ

«Территория ДДТ» - трибьют, посвященный 40-летию группы ДДТ

territoriya ddt

Вышел трибьют-альбом Территория ДДТ. В составе релиза — 48 песен, записанных музыкантами из городов России и стран СНГ. Географию участников можно проследить по карте на обложке релиза. На ней отмечены города, в которых родились кавер-версии песен. Карта символизирует масштаб влияния творчества Юрия Шевчука на несколько поколений поклонников группы.

Многие треки уже успели выйти синглами до релиза трибьют-альбома. Свои кавер-версии для Территории ДДТ представили [AMATORY], LUMEN, LOUNA, 7Б, Animal Jazz, Zero People, Операция Пластилин и другие. Среди почти полусотни участников записи — и широко известные коллективы, и молодые команды. Трибьют объединили представителей различных музыкальных стилей, от альтернативного рока до рэпа.

В 2020 году группе ДДТ исполнилось 40 лет. В честь юбилея был запланирован масштабный тур. В связи с пандемией выступления пришлось перенести на следующий год.

Юбилейные концерты группы ДДТ в Москве и в Санкт-Петербурге состоятся 6 июня и 9 октября 2021 года. Первое выступление в рамках тура в 2021 году запланировано в Рязани, 3 апреля.


Интернет магазин Blu-ray Shop является одним из крупнейших на рынке Украины. Продажа фильмов и музыки. Широкая торговая сеть и отличная репутация. Посмотреть весь ассортимент и купить сд диски можно на сайте blu-ray-shop.com.ua



Справочная информация:

«ДДТ» (DDT) — советская и российская рок-группа, основанная летом 1980 года в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук.

Общеизвестны песни 1980-х годов («Дождь», «Не стреляй!», «Ленинград», «Родина»), 1990-х годов («Что такое осень», «В последнюю осень», «Это всё», «Белая река», «Ветер», «Любовь», «Просвистела»), 2000-х годов («Осенняя», «Капитан Колесников»). Основной тематикой творчества группы и её лидера Шевчука является гражданственно-патриотическая лирика, призыв к нравственному самосовершенствованию, отказу от насилия и преодолению ненависти, а также социальная сатира и протест.


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru