Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → «Операция Пластилин» представляет новый альбом «Рейв»

«Операция Пластилин» представляет новый альбом «Рейв»

Тамбовская группа «Операция Пластилин» представляет свой новый альбом «Рейв»!

Релиз доступен для прослушивания и загрузки на всех популярных медиа-площадках. 

cover

Трек-лист:

1. Вечный рейв
2. Розовые волосы
3. Дети улиц мутят движ
4. Район
5. Не узнавай меня
6. ППЗДМ
7. Сон говнаря
8. Карма
9. Лишний человек
10. Революция

Альбом - комикс. Альбом - история. Альбом - застывшая в снежном холоде российской провинции картинка жизни «лишнего человека» образца 2019 года.


10 разных треков, каким-то неведомым образом ужившихся в одном теремке (зачеркнуто) лонгплее и плотно связанных переплетом комикса, дополняющего их. Мрачноватая сказка с неизбежным, как возмездие, хеппи-эндом.

10 историй, рассказанных тебе другом детства на кухне, сначала под хороший Да Хун Пао, потом под Jameson и, в конце концов, под все остальное, что нашлось в холодильнике.

Но друзья всегда уезжают, а ночь кончается.

И вот ты стоишь промозглым мартовским утром у окна с форточкой, кофе обжигает язык, трется о замерзшие ноги кот. Стоишь и думаешь: о чем вообще твоя жизнь? Может быть, все это - просто сон говнаря, уснувшего на рок-фестивале, не дождавшись сета любимой группы?

В контексте, который рисует «Операция Пластилин», «Рейв» - вовсе не музыкальный жанр, закручивающий пацанов и пацанэсс на лихих найтерах, а своего рода аллегория на сегодняшнюю повестку дня.

Мимо героев поколения YouTube, то и дело появляющихся и угасающих фрешменов, мимо новостей на «Медиазоне», мимо насилующих понятие архитектуры уродливых бетонных коробок, «Магнитов» и «КБ» по грязному снегу, смешанному с реагентами, бредут по городу пять человек.

Снег заметает район, а за каждым окном очередной «панельки» энергосберегающие лампочки под потолками пишут невеселые летописи тысяч обычных жизней. Работники ЖКХ заботливо закрашивают серым очередной шедевр стрит-арта. Как бы чего не вышло.

Рядом проносятся в безумном водовороте «Рейва» скорые, черные «Мерседесы» с мигалками, полицейские «бобики», бывшие и будущие, хмельные красавицы и лихие друзья и даже шайка демонов с рогами и копытами.

И даже вдруг появившийся в этой реальности на заваленном мусором пустыре Будда не может никому помочь, потому что дворы закрыты наглухо решетками и кодовыми замками, а подъезды — молчащими домофонами. Как бы чего не вышло.

Но этим пятерым нет места на этой «вечеринке». Зато есть, о чем спеть. Громко и в «полный рост» устроить свой «праздник непослушания». Что они и делают, пытаясь испачкать «их» черно-белый мир «своими» запасами эмульсионных красок.

История об искусстве обращения со своими демонами и самим собой.

Беспощадный и безжалостный русский рейв.

Интернет-магазин HiDJ.ru с широким ассортиментом оборудования для диджеев (начинающих и профессиональных). Ведущие мировые бренды, профессиональные консультации и помощь в выборе оборудования!


op 2019

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru