Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → DRACONIAN. Короли европейского gothic doom

DRACONIAN. Короли европейского gothic doom

draconian 2015

«Draconian» — шведская готик-дум-метал-группа, играющая в духе My Dying Bride, Tristania и ранних Theatre of Tragedy.

В состав группы входят: Андерс Якобссон (мужской вокал (гроулинг, тексты песен), Лиса Юханссон (женский вокал), Юхан Эриксон (гитара, музыка), Йерри Торстенссон (ударные, перкуссия), Никлас Норд (гитара), Даниэль Арвидссон (бас-гитара).

Draconian использует сочетание высокого женского вокала и низкого мужского гроулинга. Музыка группы отличается высокой атмосферностью, мелодичностью и эмоциональностью.

Если же говорить об альбоме "Sovran", то DRACONIAN отмечают, что он выдержан в присущей группе стилистике и содержит 10 композиций:

  • Heavy Lies the Crown
  • The Wretched Tide
  • Pale Tortured Blue
  • Stellar Tombs
  • No Lonelier Star
  • Dusk Mariner
  • Dishearten
  • Rivers Between Us (feat.Daniel ?nghede – Crippled Black Phoenix)
  • The Marriage of Attaris
  • With Love and Defiance (Bonus Track)

30 октября 2015 года группа выпустила «Sovran» - первый альбом с новой вокалисткой, выступившей также соавтором текстов для некоторых из песен. Альбом был сведен и записан при участии Йенса Богрена и выпущен на лейбле Napalm Records. 10 февраля 2016 года на странице группы в Facebook было объявлено об уходе бас-гитариста Фредрика Юханссона. В качестве нового басиста группа представила Даниеля Ангхеде (Hearts of Black Science, ISON), с которым сотрудничала во время записи альбома - ему, в частности, принадлежит чистый вокал в треке «Rivers Between Us».

30 октября 2020 года группа выпустила седьмой альбом, получивший название «Under a Godless Veil».

26 апреля 2022 года группа объявила о рокировке в составе - Никлас Норд (Myteri, DeathTrap, The Random Victims) присоединится к группе в качестве гитариста, а Даниэль Арвидссон займет место бас-гитариста.

3 мая 2022 года на странице группы в соц. сети появилась информация об очередной смене состава - Хайке Лангханс решила покинуть группу, чтобы больше уделять внимания семье и заниматься сольными проектами, а Лиса Юханссон вернулась в состав.

Менеждер артистов в интернете. Все подробности активной по ссылке

 

Последние новости

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru