Умер Георгий Гурьянов, барабанщик группы «Кино»
Барабанщик легендарной группы «Кино» и художник Георгий Гурьянов в последнее время был тяжело болен. Друзья и близкие музыканта даже организовали сбор средств на лечение Георгия. Несмотря на то, что в какой-то момент в состоянии музыканта наметились положительные сдвиги, Георгий скончался в возрасте 52 лет, сообщают друзья Гурьянова.
Георгий Гурьянов входил в состав «Кино» с 1984 года по 1990-й, когда погиб Виктор Цой. Он был барабанщиком и бэк-вокалистом «Кино», писал партии для бас-гитары.Также Гурьянов участвовал в проекте Сергея Курехина «Поп-механика», в коллективах «Автоматические удовлетворители» и «Странные игры».
Выпускник художественной школы, Георгий учился в художественном училище имени Серова и с начала 1980-х стал одним из участников созданной Тимуром Новиковым группы «Новые Художники», а затем — почетным профессором Новой академии изящных искусств.
Место и время похорон Георгия Гурьянова будет уточняться дополнительно.
Источник - http://sobaka.ru/news/music/17559
Последние новости
- 04 августа 2022 г. - ПилОт. День рождения Ильи. Дизайн-завод «Флакон» (Москва)
- 03 августа 2022 г. - ПилОт. День рождения Ильи в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)
- 21 июля 2022 г. - LOUNA. Дизайн-завод «Флакон» (Москва)
- 23 июля 2022 г. - Дельфин. Концерт на корабле (Москва)
- 07 августа 2022 г. - КняZz с программой «Гимн Шута» в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 21 июля 2022 г. - Чиж & Co. Концерт на корабле (Москва)
- 19 июля 2022 г. - КняZz с программой «Гимн Шута» в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)
- 02 июля 2022 г. - КИНО в ВТБ Арена (Москва)
- 19 июля 2022 г. - Северный Флот. Концерт памяти Михаила Горшенёва в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 22 октября 2022 г. - Мельница с программой «Сердце Ястреба» в клубе Adrenaline Stadium (Москва)