Скульпторы создают эскиз памятника солисту группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу
Архитектор и скульпторы поддержали идею фанатов о создании памятника солисту группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу. Они уже приступили к созданию эскиза монумента. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила инициатор идеи Ксения Дехтярь.
По ее словам, на создание демо-версии памятника уйдут две недели. "Эскиз создается с учетом идей и пожеланий поклонников творчества группы "Король и Шут". Мы попросили учитывать то, что Михаил был не только панком, но сыном, мужем и отцом, поэтому ничего "безумного" ожидать не стоит. Идет только второй день проекта, а предложений поступило очень много. Это говорит о том, что за время создания эскиза итоговый вариант может поменяться несколько раз. Пока могу только сказать, что большинство изъявило желание видеть Михаила в его знаменитом черном плаще", — сказала она.
Пока известно только, что памятник хотят установить в Петербурге. Точное местоположение обсуждается. Но большинство поклонников выступает за то, чтобы памятник появился у тех мест, где чаще всего бывал Горшенев.
Отметим, что поклонники группы "Король и Шут" собрали уже более 10 тыс. виртуальных подписей за установку памятника Михаилу Горшеневу.
Последние новости
- 10 декабря 2023 г. - Брат-2: Живой Soundtrack в СК "Юбилейный" (Санкт-Петербург)
- 18 ноября 2023 г. - АЛИСА. XXXX в ЦСКА Арене (Москва)
- 10-11 ноября 2023 г. - АЛИСА. XXXX в СК "Юбилейный" (Санкт-Петербург)
- 12 ноября 2023 г. - Фестиваль «Metal Memory Festival 2023» в МТС Live Холл (Санкт-Петербург)
- 24 ноября 2023 г. - ТАНЦЫ МИНУС в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 21 октября 2023 г. - 7РАСА. Электричество и презентация сингла в клубе «Aglomerat» (Москва)
- 02 декабря 2023 г. - Северный Флот в клубе "Base" (Москва)
- 28 октября 2023 г. - МОДЕМ в клубе Studio 47 (Москва)
- 17 декабря 2023 г. - Сектор Газа: Кащей Бессмертный в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 18 ноября 2023 г. - THE HATTERS в МТС Live Холл (Москва)