Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → «Чёрный обелиск» в последний раз исполнит песни Крупнова

«Чёрный обелиск» в последний раз исполнит песни Крупнова

770


Наследники скончавшегося в феврале 1997 года Анатолия Крупнова попросили группу «Чёрный обелиск» больше не исполнять на концертах его песен.

Возможно, в последний раз песни Анатолия Крупнова прозвучат на концертах в честь его дня рождения, которые пройдут 22 марта в петербургском клубе «Зал ожидания» и 24 марта в московском клубе «Б-2».В эти дни «Черный обелиск» сыграет специальный двухчасовой сет, в котором прозвучат все песни Анатолия Крупнова. Впервые можно будет услышать произведения, которые не исполнялись более 15 лет, а главное — песни, которые не успели стать известными широкой публике.

Ниже мы приводим официальное заявление музыкантов, данное ими по поводу песен своего бывшего лидера.


- 22 марта в Питере и 24 марта в Москве мы отыграем, возможно, последние концерты посвященные дню рождения Анатолия Крупнова. Такие концерты мы играли каждый год. Они состоят только из песен Анатолия. Вообще, это сложная тема… Когда мы собрались после смерти Анатолия и мыслей не было назваться «Обелиском», так получилось, играли без названия, но слушатели всё равно продолжали нас по инерции называть «Чёрным обелиском», ведь на тот момент мы отдали большую часть своей жизни этой группе. Сейчас нам уже 14 лет, у нас 5 отличных альбомов за которые нам не стыдно. Естественно, мы давно ушли от того Обелиска, играем другую музыку, у нас много идей и планов, сейчас готовим новый альбом, хотя совсем недавно выпустили два диска подряд. Но к теме нашей истории приходится всегда возвращаться. Мы всегда старались двигаться вперед, но «Чёрный обелиск» – это и память о прошлом, и память о гениальном человеке. Мы не хотели и не хотим, чтобы Анатолия Крупнова забыли или он стал для всех автором двух песен: «Дорожной» и «Я остаюсь». Когда человек столько сделал, а его будут помнить только по двум песням – это ужасно. То, что мы продолжали играть под нашим названием, то, что исполняли старые песни, в которые мы тоже немало вложили, принесло нам больше негатива, чем пользы, о которой так любят говорить все вокруг. Откажись мы от названия или от старых песен – нам было бы намного легче, наверное. Но если вы помните Анатолия, как автора многих хитов, как отличного бас-гитариста, актёра – значит это того стоило.

Сейчас обстоятельства изменились, нас попросили не исполнять песни Анатолия. Не вдаваясь в цели подобных просьб, мы не будем спорить с наследниками нашего друга, память о котором мы безмерно уважаем. Мы не знаем, как ситуация будет разворачиваться дальше, возможно, это будут последние концерты, на которых можно будет вживую услышать песни Толика, возможно мы будем и дальше исполнять какие-то старые песни, ситуация сложная и неоднозначная, всё на стадии переговоров. Но мы знаем точно одно, что людям нужны эти песни, и они по-прежнему хотят слышать эти песни на концертах. Мы не знаем, как ситуация сложится дальше, но хочется сказать: не забывайте Анатолия Крупнова, помните его так, как помним его мы. А «Обелиск» будет продолжать двигаться дальше.


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru