Рок - исполнители

ГлавнаяНовости рок-музыкиНовости → Capture the Crown

Capture the Crown

capture the crown

Capture the Crown - молодая австралийская рок-группа из Сиднея, основанная в 2010 году. В составе группы два гитариста-это Джей Мэнзис и Блэйк Эллис, бас-гитарист Крис Шихан, ударник Лон Америка и фронт-мен Джефри Велфар.

Они создают музыку не только для себя, но и для своих фанатов, которые стоят у группы на первом месте.  Популярность пришла к группе, когда они выпустили клип на песню «You Call That a Knife, This Is a Knife!» в 2011 году. Два года назад они выпустили альбом под названием 'Til Death. А совсем недавно, 4 февраля группа выпустила ЕР.

За год существования группа набрала 5 миллионов просмотров своего первого клипа на YouTube . Свой первый сингл они выпустили  11 марта 2012 года, это был сингл "#OIMATEWTF". Видео набрало более полумиллиона просмотров менее, чем за 6 месяцев. Уже тогда участники группы поняли, что их творчество принесет им популярность, однако они никогда не гнались за славой, они лишь делали то, что нравится им и их поклонникам.

Тексты песен написаны исходя из жизненного опыта, именно по этому они всегда понятны слушателю.

Весной 2013 года группа начала тур в качестве хэдлайнеров с The Generation Now Tour, Palisades, Heartist и Famous Last Words. Так группа добилась еще большей популярности и продолжила туры с другими артистами.

Записью первого альбома группы занималась студия Sumerian Records, однако в конце 2013 года студия прервала отношения с Capture The Crown из-за разногласий.

22 декабря прошлого года, гитарист группы Блэейк Эллис заявил об уходе из группы на своей страничке на Facebook: “It is with great sadness that due to recent events I will no longer be playing bass for Capture The Crown, a band that I formed & have been in since the very beginning." (Жаль, что в связи с последними событиями я больше не буду играть на бас-гитаре для Capture The Crown, для группы что я образовал и был в ней с самого начала ". Однако, было объявлено о записи нового альбома и 5 января Мэтт Гуд (из From First to Last) заявил, что будет записывать альбом для парней из Capture The Crown совместно с продюсером Тейлором Ларсоном.  Запись производилась в Вашингтоне, куда группа отправилась уже в январе.

EP альбом группы называется «Live life» (живая жизнь) . В него входят 5 треков:  Live Life, Rebearth, Bloodsuckers, All Hype All Night и  When I Get Home.

Автор - Анна Афанасьева


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru