Полетаем?
Лето – пора не только отпусков, но и различных фестивалей, в том числе музыкальных. «Журавли» и сами не остаются в тени интересных событий, и другим не советуют дома сидеть.
Группа «Журавли» образовалась в 2012 году. Именно тогда, слетевшись из разных уголков страны, встретились будущие представители стаи. «С разными музыкантами игралось всякое: от панка до альтернативы, пока не разбежались по делам. Багаж в 50 песен не давал покоя, и в 12-м году был набран сегодняшний состав команды под названием "Журавли", – говорит глава стаи Sem. Солист признается, что «музыкой увлекся еще в детстве: в воронежском детском саду №14 распевал "Катюшу" и "Три танкиста" на веранде, пытаясь привлечь женскую половину коллектива». С этого момента и началось… Музыкальная школа, которую он, кстати, так и не закончил, чему вполне рад, затем первая песня, в которой «грусти и трагизма о поисках единственной настоящей любви было не занимать». Жизненный опыт и все новые и новые песни... В общем, все как надо.
Послужной список всех участников коллектива радует своим богатством. Каждый успел поиграть со множеством групп и набраться большого музыкального опыта, чтобы понять, что он ищет чего-то большего и встретить настоящих единомышленников.
Главная изюминка «Журавлей» - позитивный настрой с долей здорового юмора. Именно легкость и драйв так цепляют поклонников группы! Играя любую рок-музыку, просто необходимо зажигать, заряжать своими эмоциями, и «Журавли» знают это не понаслышке. А как иначе?
Будучи группой не просто молодой и амбициозной, но еще и достаточно активной, ребята участвуют во всем, в чем только можно. На очереди – фестиваль RockMeUp и фестиваль Metro_On_Stage. Кстати, голосование за участие в Metro_On_Stage заканчивается 28 июля, поэтому торопитесь поддержать ребят! А увидеть группу, что называется, в деле можно 1 августа на отборочном туре фестиваля RockMeUp, который обещает много интересного!
Сайт: http://grues.ru
Группа ВК: http://vk.com/grues
Последние новости
- 07-08 апреля 2023 г. - Rock Privet в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 31 марта 2023 г. - Rock Privet в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)
- 18 марта 2023 г. - 7РАСА. Электричество в клубе «Aglomerat» (Москва)
- 11 марта 2023 г. - 7РАСА. Электричество в клубе «Factory 3» (Санкт-Петербург)
- 07-08 марта 2023 г. - Чиж & Co. Праздничные концерты / две разные программы в клубе "Известия Hall" (Москва)
- 18 марта 2023 г. - СЕКТОР ГАЗА. 35 лет легендарной группе в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 09 апреля 2023 г. - ТАНЦЫ МИНУС в клубе 1930 Moscow (Москва)
- 12 мая 2023 г. - СЛОТ с симфоническим оркестром в Crocus City Hall (Москва)
- 19 мая 2023 г. - ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром в Crocus City Hall (Москва)
- 18 мая 2023 г. - СЛОТ с симфоническим оркестром в ДК «Ленсовета» (Санкт-Петербург)