Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → Юбилейный концерт Игоря Растеряева «Первая Пятилетка» прошёл в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург). Репортаж

Юбилейный концерт Игоря Растеряева «Первая Пятилетка» прошёл в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург). Репортаж

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж с концерта Игоря Растеряева, который состоялся 27 сентября 2015 года в клубе "Космонавт"!

rasteryaev cosmo

 

 

Фото - Дмитрий Марков.

Журналист - Валерия Тузова.

Концерт - Игорь Растеряев.
Дата проведения - 27.09.2015.

Место проведения - клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург).

Огромная благодарность - Дарье Кожановой (PR-менеджер) за предоставленную аккредитацию!

 


Репортаж

27 сентября в лучшем клубе Петербурга - Космонавте, состоялся Юбилейный концерт Игоря Растеряева «Первая Пятилетка», собравший большое количество людей, как юных, так и зрелых почитателей его творчества.

В нашей стране редко можно встретить человека, который не знаком с творчеством (хотя бы парой песен) народного поэта, простого русского парня, Петербуржского интеллигента, почитающего деревню, культуру своей страны, любящего своих соотечественников и виртуозно владеющего весьма не обычным для рок тусовки инструментом - гармонь. Этот веселый, что называется свой парень, с необычайно добрыми глазами, за каких-то 5 лет стал известен на всех просторах нашей бескрайней родины, завоевав уважение за порядочность, память о предках, за знание фундаментальных истин, за отсутствие заносчивости и дружелюбность.

rasteryaev-01 rasteryaev-02

То, что происходило в это воскресенье трудно назвать концертом, скорее день рождения, приятельская встреча, квартирник. Игорь не выступает, он поёт для друзей, общается, рассказывает о недавних путешествиях, курьезах и особенностях национальной охоты, знакомит с лучшими друзьями, например - Лёха Ляхов, автор многих клипов, кстати все видео были представлены нам, они сопровождали каждую соответствующую песню. Или дядя Вова Слышкин, тот самый, с кем спета одноименная песня, к сожалению он не смог приехать, но передал нам видеопривет. И конечно же друзья, что живут лишь в памяти, с ними мы знакомимся в песне "Ромашки".

rasteryaev-04 rasteryaev-03

Приятным сюрпризом для панков было появление на сцене  Андрея Князева, вместе с Игорем, под заводной мотив, они спели "Лесника", одну из многих песен, на которых первая гармошка всея Руси осваивал свой инструмент. Далее прозвучали "Ночь перед рождеством", "Батька Атаман", и "Просвистела". Под дружный хор и рукоплескание, порой переходя из песни в песню без остановки, Игорь дарит нам миллионы мурашек, трогая душу, сажая в головы семена правильных, нужных мыслей. Очень порадовало то, что родители привели детей, 10-летние мальчишки (один даже с пилоткой на юном челе) с доверием всматривались в певца, полными понимания глазами - очень важный воспитательный момент!

rasteryaev-06 rasteryaev-05

"Комбайнеры", "Русская дорога", "Георгиевская ленточка", "Плясовая" - хиты, русско народные песни. "Поезд", "Ходики", "Про Раковку", "Курган", "Ростов", множество честных талантливых песен, за создание каждой Игорю очень благодарны, столько поддержки, отзывчивости и понимания на первой пятилетке - успех. Скажем, по молодежному - Респект! Нельзя не поблагодарить отдельно миловидную Елене Гвритишвили, исполняющую арию ангела в песне "Звонарь". Что ж, большое человеческое спасибо потомственному казаку, придерживающемуся православных взглядов, патриоту, актеру театра и кино, за 4 альбома, за магию, коей он рисует не сдерживаемые улыбки и огоньки в глазах, заставляет пуститься в пляс с двух аккордов. За автограф и фотосессию, которую Игорь стойко провел, около часа, принимая цветы, подарки и признание. 

Отдельно хочется подчеркнуть важнейшую миссию,  которую несет Игорь в наш век технологий, он возрождает значение и поддерживает связь с русской деревней, с миром безденежного счастья, гармонии с природой. Он объединяет нас, помогая полюбить друг друга, а это так необходимо в наше не спокойное время.


Дмитрий Марков и Валерия Тузова, специально для портала MusicRock24.ru!

Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru