Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → Традиционный весенний концерт группы БРАВО прошёл в клубе "Б2" (Москва). Репортаж + фото

Традиционный весенний концерт группы БРАВО прошёл в клубе "Б2" (Москва). Репортаж + фото

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru! Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы Браво, который состоялся 17 мая 2014 года в клубе "Б2"!

bravo 2014


Фотограф - Евгения Вялкина.

Журналист - Юлия Стрельцова.

Концерт - группа Браво.

Дата проведения - 17.05.2014.
Место проведения - клуб "Б2" (Москва).

Огромная благодарность - Екатерине Галкиной (PR-отдел клуба "Б2") за предоставленную аккредитацию!


Репортаж

17 мая прошел традиционный весенний концерт группы «Браво» в клубе Б2. Несмотря на то, что с момента предыдущего московского выступления прошло чуть больше месяца, поклонники «Браво» успели соскучиться. Стоит отметить, что концерты, проходящие на таких площадках как Б2 или 16 тонн, обладают камерностью и всегда проходят в домашней атмосфере квартирника.

Открывали сет две редко исполняемые песни – «Тише послушай» и «20 век». Как сказал лидер группы  Евгений Хавтан, группа «Браво» всегда изменяет сет-лист, чтобы было интересно и самим музыкантам, и зрителям: «Каждый наш концерт не похож на предыдущий. Мы стараемся разнообразить их и не повторяться. Я думаю, и вам это тоже нравится».

bravo-15 bravo-41

Следующие три песни с альбома «Мода» – «Танцуй», «Нет предела» и «Между Западом и Востоком» были сыграны с особым звучанием. Песня «Танцуй», задала атмосферу весны, влюбленности и легкости. Композицию «Между Западом и Востоком» зрители встретили очень тепло. С момента выхода альбома «Мода» эта песня на концертах была спета всего 2 раза.

С будущего альбома прозвучали песни «DJ Фантомас», «Бег» и «Для тебя». Композиция «DJ Фантомас», уже успевшая полюбиться публике, прозвучала второй раз после премьерного исполнения в Главклубе 5 апреля.

На песню «Для тебя» Евгений Хавтан пригласил на сцену Машу Макарову. Именно с ней был записан дуэт. Напомним, что на последнем московском концерте Маша не смогла присутствовать и ее заменила приглашенная гостья группы – Яна Блиндер.

bravo-34 bravo-56

В этот прекрасный вечер отмечал своё день рождения барабанщик группы – Павел Кузин. До выхода на сцену всей группы в полном составе Павел сыграл небольшое соло. Поклонники из зала скандировали: «С днем рождения!» – и долго аплодировали.

На песню «Девушки», уже по традиции, Павел Кузин переместился ближе к зрителю и стал аккомпанировать Михаилу Грачеву, игравшему на контрабасе.

Стоит отметить, что весь вечер группе помогал джазовый биг-бэнд под управлением Антона Аверкина. Это биг-бэнд  был создан в 2010 году и уже не раз участвовал в концертах «Браво».  Труба, тромбон, саксофоны –  это визитная карточка группы, без которой сложно себе представить всеми любимые песни.

bravo-50bravo-58

Вторая половина концерта была посвящена исполнению старых песен. Таким образом, зрители, пришедшие на концерт в первый раз, или те, которые знают лишь хиты группы –  «Московский бит», «Король оранжевое лето», «Стильный оранжевый галстук» и другие известные мелодии, могли петь их вместе со всем залом.

После исполнения «Московского бита» Хавтан пожелал Украине и всем нам мирного неба над головой:
«В песне присутствует слово Киев. Лично у  меня в этом замечательном городе много хороших друзей и знакомых. Желаю всем нам и Украине в первую очередь мирного неба над головой и чтобы все у них было хорошо».

Перед песней «Ленинградский рок-н-ролл» Роберт Ленц представил всех музыкантов группы, и том числе и джазовый бэнд.

bravo-30 bravo-23

Когда группа вышла на бис кто-то из-за зала выкрикнул: «Этот город самый лучший на Земле!» Роберт Ленц ответил: «Эту песню очень приятно исполнять всем вместе».

Завершающей нотой вечера стало объявление о предстоящем летнем концерте на крыше ArtPlay, который состоится 12 июля. Поклонники были очень рады этой новости. Так что расставаться с группой надолго не придется.

Напоследок группа сыграла «Старый отель». В исполнении Евгений Хавтана эта композиция стала более лиричной и приобрела новое звучание.

bravo-67 bravo-68

Спасибо группе за прекрасный субботний вечер. Пожелаем им всяческих успехов, удачи и творческого вдохновения в записи новых песен для грядущего альбома.

Фотоотчёт

Евгения Вялкина и Юлия Стрельцова , специально для портала MusicRock24.ru!

Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru