Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → Гарик Сукачёв в очередной раз выступил в столичном клубе "Б2". Отчёт + фото с концерта

Гарик Сукачёв в очередной раз выступил в столичном клубе "Б2". Отчёт + фото с концерта

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru!

Вашему вниманию предлагается отчёт + фото с концерта Гарика Сукачёва, который состоялся 23 августа 2013 года в клубе "Б2" (Москва)!

sukachev foto


Фотограф - Мария Чижова.

Журналист - Юлия Стрельцова.

Концерт - Гарик Сукачёв.

Дата проведения - 23.08.2013.

Место проведения - клуб "Б2" (Москва).

Огромная благодарность - Екатерине Галкиной (PR-отдел клуба "Б2") за предоставленную аккредитацию!



Отчёт

23 августа состоялся концерт Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые» в столичном клубе Б2.

Официально заявленное время начала концерта – 21-00. Несмотря на это, истинные поклонники творчества Гарика приходили задолго до начала и обменивались эмоциями в предвкушении концерта. Ну а тем, кто пришёл практически к началу, достались места на галерке в проходе. Не позавидуешь тем, кому пришлось наблюдать самого эпатажного российского рокера так далеко.

Конечно, клуб Б2 довольно мал, для таких групп как Сплин, Би-2, Неприкасаемые, на которых собирается около 600-800 человек. Но с другой стороны в отличие от больших концертных площадок, клуб Б2 обладает домашней атмосферой и энергетикой, передающейся от артиста к зрителю и наоборот, которая намного сильнее ощущается именно в таких маленьких клубах как Б2.

sukachev-01 sukachev-02

По сравнению с прошлыми концертами, задержка была относительно небольшой, всего 20 минут. Открывала сет композиция «Полюби меня». Многих слушателей группы удивило такое необычное начало, так как эту песню Гарик, по словам поклонников, исполняет под конец. Следующей драйвовой композицией стала «Канарейки», которую можно было также услышать на саунд-чеке, для тех, кто пришёл пораньше.

Не успев отдышаться, Гарик исполнил свежий хит будущего альбома «Зелёный педикюр», которую до этого в Москве исполнял всего 2 раза. Как сказал он в одном из интервью, что «ничто не раздражает в женщине так, как зелёный педикюр». Далее прозвучали песни «Скорый поезд придет в шесть часов» и «Сколько можно терпеть» в дуэте с гитаристом Сергеем Вороновым. Песню «Ольга» Гарик по традиции посвятил всем влюбленным и объявил белый танец.

sukachev-03 sukachev-04 sukachev-05

Далее Сукачев вспомнил одно из интервью, когда журналисты спрашивали у него: «Почему вы всё время так рассказываете о Москве? Ведь той Москвы, о которой вы говорите уже нет?» На что Гарик ответил: «Просто у вас не те друзья». Многих очень зацепила эта фраза и после таких приятных слов все дружно запели «А за окошком месяц май». На протяжении всей песни, а также последующей «Я милого узнаю по походке», клавишница группы Лана Шемакова поразила своей игрой на аккордеоне. Следует отметить её виртуозную игру не только на аккордеоне, но и на клавишных, и нереальный драйв во время выступления. Ну что ж, это не удивительно! Какой лидер группы, такие и музыканты. Под такую музыку по-другому вести себя на сцене невозможно. Отжигали все. Гарик, немного устав, отдыхал, усевшись на стуле. Единственный минус в выступлении - это то, что за счет такого количества инструментов и звуков, не всегда были различимы слова в песнях. Особенно было тяжело тем людям, которые совсем не знают песен Гарика и пришли в первый раз.

sukachev-07 sukachev-08

Гарик то и дело менял образы, что у него хорошо получалось. То эпажно отжигал в шляпе в и очках, то садился за стул и покуривая, исполнял лирические композиции. Иногда поражаешься, как в таком человеке сочетаются такие тонкие отличия. Эпатаж и лирика в одном лице.

Песню «Птица» Гарик посвятил сыну Дмитрия Певцова –Дане. Вступительными словами к этой песне, от которых у публики пробежали мурашки, были следующими: «Я посвящаю эту песню сыну Дмитрия Певцова, которому было всего 22 года, когда он нас покинул. Лучше такие песни никогда не писать и никогда не исполнять»…Эти строчки надолго врезались в душу:

«...А когда я прилечу к тебе на крыльях солнца, 
Ты смейся, смейся, и ничего не бойся...»

sukachev-09 sukachev-14

Под конец концерта Гарик исполнил всеми любимые хиты «Белый колпак», «Песня вольного стрелка» и «Напои меня водой».

Конечно же зрители ждали самую безбашенную песню «Моя бабушка курит трубку». И Гарик во время того, как музыканты доигрывали «Напои» громко пытался всем сказать, что сейчас сыграем «Бабушку». Сначала было не понятно почему, а потом когда выяснили что в сет-листе ещё была «Свободу Анджеле Дэвис!», то всё стало ясно. Жаль, конечно что её не спели. Но Гарик, действительно сильно уже устал к этому моменту.

Ну и наконец, прозвучали знакомые аккорды «Бабушки» и зрители стали хором запевать «Моя бабушка курит трубку». Гарик уже к этому моменту надел шляпу и попросил техника принести ему сигару для образа. Он был шикарен. Выложился просто на все 100%. После долгих проигрышей группа поклонилась и закончила своё выступление. Гарик поблагодарил всех, что пришли. Но публика не собиралась расходиться. Все ждали биса.

sukachev-18 sukachev-20

После недолгого ожидания вся группа вышла ещё раз и исполнила 2 песни «Назад не повернуть» и «Дорожную». Во время исполнения Гарик представил всю группу. Поблагодарил и похвалили все своих 13 музыкантов, которые и правда играли восхитительно. После поклона вся группа ушла. А Гарик остался, ещё раз поблагодарив публику за теплый приём и пообещав скорой встречи.

В этом Гарик не соврал, так как следующий концерт уже не за горами, а именно: зрителей ожидает большой концерт в клубе 16 тонн уже 5 сентября.

Фотоотчёт

Мария Чижова и Юлия Стрельцова, специально для портала MusicRock24.ru!

Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru