Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → Группа КИРПИЧИ презентовала свой новый альбом «Summertime» в РКК "Аврора" (Санкт-Петербург). Отчёт + фото

Группа КИРПИЧИ презентовала свой новый альбом «Summertime» в РКК "Аврора" (Санкт-Петербург). Отчёт + фото

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru!

Вашему вниманию предлагается фотоотчёт с концерта группы КИРПИЧИ, который состоялся 13 июня 2013 года в РКК "Аврора"!

kirpichi avr

 

Журналист - Мария Голубева.

Фотограф - Дмитрий Григорьев.

Концерт группы - КИРПИЧИ.

Дата проведения - 13.06.2013.

Место проведения - РКК "Аврора" (Санкт-Петербург).

Огромная благодарность - Анне Смирновой (РКК "Аврора") за предоставленную аккредитацию!




Отчёт

Вечером 13 июня в питерском концертном зале «Аврора» было жарко – на его сцене группа Кирпичи презентовала свой свежий, двенадцатый по счету,  альбом «Summertime!».  Едва появившись перед аудиторией, Кирпичи не стали откладывать новые песни в долгий ящик и исполнили «Happy Birthday», «Summertime», а также «Lucky Guy» с последней пластинки.

Стоит отметить, что зрителей на концерте было сравнительно немного. Возможно, виной всему был четверг – не самый удобный для посещения мероприятий день. Тем не менее,  публика взяла скорее качеством, чем количеством, поскольку веселилась и зажигала под любимые песни на все 100%. Большую часть аудитории составляли молодые люди, поэтому то и дело в зале образовывался слэм. Возможности для него были практически безграничны, благо бодрых боевиков в репертуаре Кирпичей предостаточно.

kirpichi-04 kirpichi-06

Наряду с новыми песнями, прозвучали и хорошо знакомые хиты. Такие, например, как «Конь-людоед», «Так как рэп собирает», «Джедаи», «Сила ума» и «Давай микрофон». Про последнюю из них фронтмен группы Вася Васин ностальгически заметил, что «было время, когда никто не хотел эту песню услышать». К счастью, с той поры многое поменялось -  теперь «Давай микрофон» принимают с огромным энтузиазмом и бурными аплодисментами. Перед исполнением композиции «Sage, Mein Freund» Вася решил выделить этот исторический момент и предложил всем поднять мобильные телефоны, чтобы снять на видео эту песню, так как она больше никогда не будет исполняться со сцены.  Правда ли это, мы сможем узнать на следующих концертах Кирпичей, которые, я уверена, не заставят себя ждать.

kirpichi-17 kirpichi-18

Существуют группы, в которых центральной и основной фигурой является их лидер, а остальные участники коллектива выступают, по сути, лишь как аккомпанемент. Так вот,  Кирпичи с этими группами не имеют ничего общего! Вася Васин не только не борется за лидерство, но и сам предлагает всем членам группы поучаствовать в разговоре с публикой и в какой-то мере побыть вокалистами.  Во время исполнения заглавной песни презентуемого альбома «Summertime» микрофон в руки получил даже барабанщик Вадим, который достаточно уверенно прочитал свою партию.  Что уж и говорить о втором вокалисте и бас - гитаристе Даниле, который постоянно перекидывался репликами с Васей и аудиторией, вносил свои конструктивные предложения в организацию концерта, а порой и определял порядок исполнения песен!

kirpichi-24 kirpichi-25

Отыграв около полутора часов, Кирпичи поблагодарили слушателей и попытались уйти со сцены. Разумеется, сделать это было не так-то просто: скандирование и крики толпы, состоявшей, повторюсь, преимущественно из молодых людей, были настолько убедительны и требовательны, что у группы не было другого варианта, как снова выйти на сцену.  Исполнив несколько зажигательных композиций, Кирпичи завершили своё выступление песней «Про друзей», которой воодушевленно подпевал весь зал.  Было совершенно очевидно, что тема и содержание этой композиции были близки и понятны каждому присутствующему в тот вечер поклоннику Кирпичей.  А ведь это самое главное для исполнителя – быть понятым и принятым своей аудиторией!

Фото

Мария Голубева и Дмитрий Григорьев, специально для портала MusicRock24.ru!


Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru