Рок - исполнители

ГлавнаяРепортажи + фото с рок-концертовОтчёты с прошедших рок-концертов → Группа Lumen выступила с программой «Рубеж» на сцене клуба "А2" (Санкт-Петербург). Отчёт + фото с концерта

Группа Lumen выступила с программой «Рубеж» на сцене клуба "А2" (Санкт-Петербург). Отчёт + фото с концерта

Уважаемые посетители портала MusicRock24.ru!

Вашему вниманию предлагается фотоотчёт с концерта группы Lumen, который состоялся 31 мая 2013 года в клубе "А2"!

lumen a2

 

 

Фотограф - Анна Барабас.

Концерт группы - Lumen.

Дата проведения - 31.05.2013.

Место проведения - клуб "А2" (Санкт-Петербург).

Огромная благодарность - Анастасии Гамаюновой (Sarafun PR) за предоставленную аккредитацию!


 

«Есть то, что может разрешить лишь сила» (Lumen «Сталь»)

Клуб «А2». Что можно сказать про этот клуб? Клуб на Петроградке. Довольно удобно расположен, если бы не временное закрытие станции метро «Петроградская». Большой, если не сказать, что огромный. Соответственно вместительный танцпол и широкая сцена. Достаточное количество ВИП-мест на балконе, нависающем полукругом поодаль от сцены. Несколько баров. Отдельный закуток для продажи атрибутики выступающего артиста или группы. Свет и звук – зачёт. Вроде бы всё на уровне. Да, почти всё. Кроме отмороженной охраны!

lumen-11 lumen-33

На сайте клуба, видимо, его идейные вдохновители вопрошают у небес: «Достаточно ли высока цель – воспитать и привить вкус к хорошей музыке?». Оглашаю своё мнение: считаю, что цель достаточно высока, цель хороша, стремиться к ней – благо. Но, господа, вопрос ответный: достаточно ли высока цель – дать возможность наслаждаться хорошей музыкой, раз группа уже на сцене, и ничего воспитывать и прививать с вашей стороны уже не нужно?!?!

lumen-39 lumen-37

К чему я всё это начал.

Вот группа Lumen нам со сцены кидает заряды, целясь в мозг, о том, что не нужно быть просто обывателем, просто терпеть и просто хавать всё то, что предлагается хавать массам, а нужно быть сильнее. Так о какой силе можно говорить, если охрана посреди концерта лезет с непонятными своими идеями, навязывая свою форму поведения?! Ребята, мы на рок-концерте! Будьте внимательнее друг к другу! Упал кто-то – помоги встать, начали вытягивать кого-то из толпы, выгонять – помоги ему остаться. Ведь мы здесь, мы вместе! А потом, того и глядишь, в жизни научимся друг к другу быть добрее и внимательнее.

lumen-36 lumen-43

Ну, и о выступлении группы немного, конечно. Много не получится – уж больно свежо оказалось околомузыкальное впечатление.

Lumen начали с места в карьер:  «Последний шанс», «Далеко», «6 миллиардов», «0010000000010010». Вообще, в пятничный вечер прозвучало много песен с последнего альбома «На части», вот неполный список исполненных: «Не простил», «Небо в огне», «Сталь», «Дух времени», «На части». Помимо своих песен группа сыграла кавер на «Брод» «Аквариума».

Вообще, было, где душе разгуляться: «Хватит!», «Дыши», «Свобода», «Государство» «Сид и Ненси», «В бетонной коробке» «Гореть», «Не спеши», «Одной крови» и «Небеса».

Фотоотчёт

Анна Барабас, специально для портала MusicRock24.ru!

Внимание!

Любое использование материалов нашего портала возможно с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на musicrock24.ru !


Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru