Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2013 г.)Афиша Санкт-Петербурга → 21 марта 2013 г. - Heaven Shall Burn (Ger) в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

21 марта 2013 г. - Heaven Shall Burn (Ger) в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

heaven shall burn

21 марта 2013, Начало в 20:00   План зала

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

Страничка концерта на сайте клуба

21 марта - долгожданное возвращение одной из самых убойных экстремальных групп Старого Света - Heaven Shall Burn  в Санкт-Петербург! Концерт состоится в клубе «Зал Ожидания».

Heaven Shall Burn - немецкая метал-группа играющий в стиле металкор. Они сочетают агрессивную музыку с лирикой, в которой поддерживают антифашизм и антиглобалистские идеи.

Heaven Shall Burn была основана осенью 1996-го под именем Consense, первая демозапись была записана примерно через шесть месяцев. После нескольких незначительных смен Эрик (бас) и Маркус (вокал) присоединились к группе весной 1997-го — и вторая демозапись вышла через небольшой промежуток времени. Группа взяла себе новое имя: Heaven Shall Burn. В интервью группа заявила: "Не то чтобы мы были большими поклонниками Marduk, нам просто понравилось название. Звучит немного провокационно и поэтому люди просят нас снова и снова интерпретировать это название. Интерпретация была такой: С самого начала мы использовали "небо" как метафору для какого-то фальшивого рая, который люди создают в своих головах. Некоторые люди закрывают глаза и не видят истину, окружающую их. И поэтому это поддельное небо должно сгореть. Некоторые люди могут подумать, что наше имя антирелигиозное заявление, но это не так". Когда комплектование состава было закончено, группа начала играть на концертах, включая несколько больших фестивалей в их родной Германии.

В 1998-ом группа выпустила MCD, озаглавленный «In Battle There Is No Law», за которым последовал сплит-LP с Fall of Serenity в 1999-ом. После этих релизов группа подписала контракт с Lifeforce Records для записи их дебютного альбома «Asunder» в 2000-ом году. За ним последовал сплит-CD с их давними друзьями Caliban (2000), а в 2002 году был выпущен альбом «Whatever It May Take». В 2002-м году «In Battle There Is No Law» был выпущен ещё раз через Circulation Records.

В 2004 году группа выпустила «Antigone», подписав контракт с Century Media Records, в котором было больше мелодичности благодаря скандинавскому стилю игры двух гитар. Альбом продюсировал Patrick W. Engel, инженером по звуку был Ralf M?ller на студии Rape Of Harmony Studios в Германии, микширование и мастеринг были произведены Tue Madsen на студии Antfarm Studio в Дании. В альбоме также присутствовали интро и аутро, автором которых был исландский композитор ?lafur Arnalds. В первоначальной европейской поставке «Antigone» присутствовал как ограниченное издание со специальной упаковкой и двумя бонусными каверами: «Dislocation» от Disembodied и «Not My God» от Hate Squad.

В декабре 2005-го гитарист Patrick Schleitzer покинул группу. Его место занял Alexander Dietz, который уже отметился в творчестве группы, записывая на некоторых треках HSB свой вокал.

В 2006 группа выпустила «Deaf To Our Prayers», также через Century Media Records. Этот диск был записан и смикширован продюсером Jacob Hansen (Mercenary, Raunchy). Группа продвигала альбом, выступая в Европе с As I Lay Dying и Eighteen Visions в рамках тура Hell On Earth. Heaven Shall Burn также будут выступать на Rock Hard Festival и Wacken Open Air Festival летом 2007.

В 2007-ом году группа посетила Москву с концертом и отыграла программу, состоящую как из их хитов, так и из песен с «Deaf To Our Prayers».

21 мая 2010-го года, группа выпустила новый альбом "Invictus". В 2011-ом году группа вновь выступила на Wacken Open Air Festival.

Ждём всех в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru