Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2013 г.)Афиша Санкт-Петербурга → 7 марта 2013 г. - Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

7 марта 2013 г. - Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

emir kusturica

7 марта 2013, Начало в 20:00   Схема зала

Клуб "А2" - http://a2.fm/

Адрес клуба: Санкт-Петербург, м. Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22

Входной - первые 100 билетов по 1000р.

«Всемирно известный», «скандально знаменитый» - как только не называют Эмира Кустурицу поклонники его многочисленных талантов. Самый известный человек бывшей Югославии родился в 1955 году в Сараево. «Я родился на окраине, - говорит о себе Кустурица, - где в радиусе трёхсот метров стоят четыре храма: католический, православный, мусульманский и синагога. Они стоят на земле, на которой не растёт ничего, кроме слив. На земле, по которой прошагали все завоеватели нового времени...». Он любит повторять, что пришёл из ниоткуда, тем самым подчёркивая свой космополитизм и приверженность сразу многим культурам.

Когда хочешь сказать о Кустурице, нужно выдержать небольшую паузу. Кто он такой – Эмир Кустурица? Музыкант? Общественный деятель? Кинорежиссер? В нём столько всего соединилось, что даже сотни тысяч интервью, данных Кустурицей, не покажут нам его настоящего…

У «балканского Феллини», как часто называют Кустурицу, свой особый почерк. Он щедро делится со зрителями своим особым восприятием мира, любимой музыкой и духом истинной балканской свободы. Две «Золотые пальмовые ветви» Каннского фестиваля, номинация на «Оскар», всевозможные награды крупнейших кинофестивалей Европы – Кустурица-режиссёр и сейчас продолжает собирать свой призовой урожай.
Любовь к кинематографу в Эмире Кустурице замечательно уживается с его страстным увлечением музыкой. Маэстро известен как участник фолк-рок-ансамбля «The No Smoking Orchestra». С легкой подачи Кустурицы по миру прокатилась волна популярности на балканский и этнический панк-рок. Гремучий коктейль из зажигательных цыганских, румынских, балканских ритмов, турецких маршей, итальянских мотивов и звуков Южной Америки,  смесь рок-н-ролла, джаза, панка – всё это веселит, опьяняет слушателей и не оставляет равнодушным ни одного человека в зале, и поэтому концерты «The No Smoking Orchestra» всегда проходят на ура. Музыкальная деятельность приносит Кустурице и его группе такое же удовольствие, как и многотысячной армии слушателей. Зритель их любит за добрую музыку, за ощущение праздника и позитива. Феномен этой народной любви, несомненно, кроется в том, что талантливый Эмир, как в кино, так и в музыке, является прекрасным рассказчиком простых и трагикомичных человеческих историй. Кустурица вместе со своей группой на сцене создают музыкальный микс образов, которые нам так полюбились в его фильмах.
В России Кустурицу-музыканта и его «некурящий оркестр» хорошо знают, любят и всегда ждут с концертами. Вообще, надо заметить, что Эмира Кустурицу с нашей страной уже давно связывают крепкие дружеские отношения. «Когда я приезжаю в Россию, - говорит Кустурица, - я не чувствую себя на чужбине. Ощущаю себя так, как будто я по-прежнему дома. Ментальность людей и там, и здесь абсолютно идентична. Не только потому, что мы православные. Наши народы - братские, поэтому мне очень легко  понять русских». Кстати, Кустурица, выросший в мусульманской семье с сербскими православными корнями, несколько лет назад принял православное крещение. В одном из интервью он признался, что на его духовное становление сильно повлияло творчество Ф.М. Достоевского, особенно его роман «Братья Карамазовы». Не так давно года Эмир Кустурица стал лауреатом самой престижной премии православного мира – премии им. Патриарха Алексия II, которую уже в 10-й раз присуждал Фонд единства православных народов.
Партнеры: http://vk.com, отель Park Inn by Radisson Nevsky St Petersburg, http://geometria.ru

Ждём всех в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru