Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2013 г.)Афиша Санкт-Петербурга → 1 февраля 2013 г. - Леонид Фёдоров (Аукцыон) в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

1 февраля 2013 г. - Леонид Фёдоров (Аукцыон) в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

fedorov_a2

1 февраля 2013, Начало в 20:00   Схема зала

Клуб "А2" - http://a2.fm/

Адрес клуба: Санкт-Петербург, м. Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22

Входной билет: 800р, vip - 1500р.

Леонид Фёдоров известен широкой публике главным образом в качестве голоса, лидера и основного автора музыки одной из ведущих команд отечественного рока - группы "АукцЫон", изначально отличавшейся от множества других коллективов, которыми пестрил Ленинград начала 80-х, на заре зачинавшейся тогда местной рок-культуры. За тридцать лет существования "АукцЫон" преодолел колоссальный путь от начинающей самодеятельной команды до культового инди-коллектива, записывающегося со звёздами мирового рок- и джаз-авангарда. Стоя за рулем "АукцЫона" c 1983 года, где за Федоровым с самого начала закрепилась роль музыкального руководителя и главного композитора группы, а позднее — и ведущего вокалиста, Леонид Валентинович и по сей день продолжает играть важнейшую роль в формировании творческого облика группы, при этом неизменно держась в тени как на сцене, так и вне её, избегая излишней популярности и публичности.

Лишь в конце 90-х, вместе с выходом дебютного акустического альбома «Четыресполовинойтонны», Леонид Фёдоров громко заявил о себе как о неординарном сольном исполнителе, чей воистину самобытный талант не знает аналогов ни в России, ни возможно, и за рубежом. Постоянно расширяя круг творческих единомышленников и интересующих его музыкальных течений, Леонид Фёдоров активно экспериментирует - сотрудничает с такими разноплановыми артистами, как видные американские композиторы Марк Рибо и Джон Медески, Владимир Волков, Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко и ансамбль старинной музыки Opus Posth, хор русской духовной музыки «Сирин», Леонид Сойбельман и «Не ждали», Алексей «Полковник» Хрынов, «Краденое солнце», «Ленинград»; активно работает над музыкой для кино- и телефильмов; обращается в своём творчестве к русской поэзии 20-х гг. XX века, народной, классической и духовной музыке, авангардному джазу. Всякий следующий альбом Леонида Федорова похож на предыдущие — и всякий звучит принципиально иначе. За последние 20 лет Леонид Валентинович утвердился в качестве одного из интереснейших музыкантов-экспериментаторов и заслужил репутацию истинного лидера независимой рок-музыки в России. Последние его работы, будь то распевные-поэтические эксперименты с хлебниковской поэмой «Разин», целиком состоящей из палиндромов, при участии уже упомянутых Волковым, Рибо и Медески, либо новейший альбом «Весна» на стихи Введенского и Озерского, вновь подтвердили cтатус оригинального автора, ищущего артиста, постоянно исследующего новые музыкальные и околомузыкальные территории, способного заставить слушателя идти вослед ему в его поисках, думать и чувствовать вместе с ним.

Партнеры: http://vk.com, отель Park Inn by Radisson Nevsky St Petersburg, http://geometria.ru

 

Ждём всех в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru