Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2014 г.)Афиша Санкт-Петербурга (2014) → 12 октября 2014 г. - The Optimystica Orchestra в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

12 октября 2014 г. - The Optimystica Orchestra в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

optimystica orch

12 октября 2014, Начало в 20:00   План зала

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

tickets

Группа Optimystica Orchestra – символическая сборная петербургского рока, объединившая музыкантов “Аквариума”, “Ленинграда”, “Сплина” и Tequilajazzz, - появилась на свет в связи с российской премьерой киноальманаха “На 10 минут старше: Виолончель” весной 2004 года. Эта история – суровые рок-артисты во главе с фронтменом Tequilajazzz Женей Федоровым, переодевшись в строгие костюмы, исполняют более или менее эстрадную музыку – была слишком хороша, чтобы не получить продолжение.

И оно последовало: в 2005 году у оркестра вышел дебютный альбом “Полубоги вина” – 11 умных и красивых поп-песен, инспирированных музыкой в диапазоне от ска до босса-новы и сыгранных на инструментах вроде кантеле (изготовленных на заказ финских гуслей, которые Федорову подарили музыканты с их родины). Но даже временный распад “Ленинграда” не облегчил решение логистических ребусов, с которыми была связана любая совместная деятельность десятка музыкантов из полудюжины активно гастролирующих групп, поэтому играл оркестр нечасто, а записывался – и того реже.

В 2010 году Optimystica, избавившись от формального уточнения, выпустила EP “Иду налегке”, после чего вновь исчезла из поля зрения. Что, мягко говоря, неудивительно: с тех пор сразу два обласканных критикой альбома вышли у ведомой Федоровым группы Zorge – законной наследницы Tequilajazzz, а 20-летие последних было отпраздновано блиц-реюнионом в питерском клубе Fish Fabrique и большим концертом в московском Главклубе. И хотя Женя утверждает, что равнодушен к юбилеям, удержаться от соблазна отметить очередной он, как водится, не может.

“Просто накопилось песен на новый альбом, и хочется вновь сделать группу очень, насколько это возможно, активной”, - объясняет Федоров грядущее возвращение оркестра Optimystica – через десять лет после дебюта, с совсем новыми песнями, в значительно обновленном составе и не без решительных планов на будущее. Главный из них – это тот самый новый альбом, избранные фрагменты которого оркестр представит своим слушателям совсем скоро, серией весенне-летних концертов и фестивальных сетов, стартующей 29 мая в КЦ “Зал Ожидания”.

Что до обновленного состава Optimystica, то он теперь выглядит вот так:

Иван Неклюдов (Markscheider Kunst, SPb Ska Jazz Revue) - баритон-сакс
Александр Плюснин (Markscheider Kunst, SPb Ska Jazz Revue) - труба, флюгельгорн
Антон Вишняков (Markscheider Kunst, SPb Ska Jazz Revue) - тромбон
Дмитрий Кежватов (Spitfire) - гитара
Денис “Кащей” Купцов (Spitfire, Ленинград) - барабаны
Сергей Егоров (Markscheider Kunst, SPb Ska Jazz Revue) - перкуссия
Вадим Сергеев (“Сплин”) - бас
Слава Быстров (Cuba Jam, SPb Ska Jazz Revue) - клавишные
Митя Гольцман (Zorge, Do-Re-Mi Orchestra) - электроника, терменвокс
Женя Федоров (Zorge, Tequilajazzz) - вокал, кантеле, мелодика

Страничка концерта на сайте клуба

Ждём всех в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru