Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2014 г.)Афиша Санкт-Петербурга (2014) → 28 марта 2014 г. - Группа "Дайте Два" в клубе "Цоколь" (Санкт-Петербург)

28 марта 2014 г. - Группа "Дайте Два" в клубе "Цоколь" (Санкт-Петербург)

dayte2 group28 марта 2014, Начало в 20:00

Клуб "Цоколь"

Адрес клуба: г. Санкт-Петербург, Лиговский пр, 50, кор.3, м.Площадь Восстания

Московско-петербургская группа Дайте Два находится в противофазе современной тенденции музыкальных коллективов к стремлению самоопределяться в рамках многочисленных стилистических и идеологических ниш. У Д2 всё «не как у людей». Тяжёлая музыка сочетается со сложными поэтичными текстами, а стремление донести до публики прекрасные мысли о возвышенном спокойно соседствует у них с откровенно хулиганскими пассажами. Контрастность творчества Дайте Два подтверждает журнал «Ровесник»: «Дайте Два » - очень позитивная группа, которая, дурачась, соединяет «высокое» с «низким».

Группа функционирует с 2007года в неизменном составе.

Состав:
Людмила (Тёща) Махова - Вокал
Михаил (Аспид) Соловьёв - Бас-гитара
Александр (Фельдшер) Максимов - Ударные
Сергей (Нэл) Донсков - Гитара
Виктор Майоров – директор

Вокалистка Людмила «Тёща» Махова в свободное от основной музыкальной деятельности время работает сессионником. В качестве сессионной скрипачки и бэк-вокалистки ей удалось поработать с большим количеством музыкантов и групп, среди которых Алиса, 25/17, 7 раса, F.P.G., Кошки Jam и многие другие рок и хип-хоп- артисты.

Дайте Два – любимая молодая группа Константина Кинчева .
«До последнего времени считал, что женщинам в роке не место. А вот группа Дайте Два чуть-чуть поколебала меня в своих убеждениях, - говорит лидер «Алисы» Константин Кинчев. – Я обратил на группу внимание, потому что услышал настоящего поэта. Людмила действительно самобытна. Дайте Два – это один из немногих молодых коллективов, которых я считаю интересными и перспективными».

Д2 выступили на десятках рок-фестивалей, в том числена «Нашествии» (2009, 2010, 2011 гг.) и «Рок над Волгой» (2009 г.).,Доброфест (2012, 2013), Наполним Небо Добротой (2012), МотоМалоярославец (2012), 1 января 2010 года группа стала хедлайнером ночного Новогоднего Концерта на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

В месте с «Алисой», Ильей Лагутенко, Сергеем Шнуровыми Гариком Сукачевым вокалистка Дайте Два работала над альбомом «Выход дракона» памяти рок-музыканта Александра «Рикошета» Аксенова. С музыкантами «Алисы» Тёща записала кавер на песню «Девушка гангстера» и спела совместно с Кинчевым в песне «Духи».Также Махова записала бэк-вокал для кавера Шнура на песню «Черные очки». Презентацию трибьюта провело «Наше радио» в 2009 г.

15 марта на лейбле Navigator Records вышел дебютный альбом "360" В альбом вошли 12 треков, среди которых – песня Рикошета «Девушка гангстера» в прочтении музыкантов Дайте Два .

В 2011 году Людмила Махова приняла участие в записи альбома "2012", группы "Алиса"

Осенью 2013 группа выпустила на лейбле Navigator Records второй альбом - «Разряды».

Ждём всех желающих!

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru