Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (за 2014 г.)Афиша Санкт-Петербурга (2014) → 16 марта 2014 г. - 33-хлетие Ленинградского Рок-клуба в клубе "Dada" (Санкт-Петербург)

16 марта 2014 г. - 33-хлетие Ленинградского Рок-клуба в клубе "Dada" (Санкт-Петербург)

lrc dada

16.03.2014, Воскресенье, Начало в 18:00

Клуб "DADA"

Адрес: г. Санкт-Петербург, Гороховая, 47

tickets

Празднование 33-летней годовщины Ленинградского Рок-клуба!

В мероприятии примут участие:

  • Н.Э.П.
  • Алексей Рахов и группа СНЕГА
  • Электрические Партизаны
  • Разные Люди
  • Пульс Неразрешения
  • Тим Тайлер
  • Бумажное Солнце
  • Переучет
  • Разумные Игры
  • Аццкие Ускорители (АУ)

А так же специальные гости: музыканты входившие в состав рок-клуба с момента его открытия в 1981 году.

Встреча Вконтакте - http://vk.com/event64944052


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении празднования 33- летней годовщины Санкт-Петербургской общественной организации в поддержку музыкального творчества молодежи «Ленинградский Рок-клуб».


ЛЕНИНГРАДСКИЙ РОК-КЛУБ - ОБЩЕСТВЕННАЯ И КОНЦЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, СОЗДАННАЯ 7 МАРТА 1981 ГОДА И СУЩЕСТВУЮЩАЯ ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ.

Седьмого марта 1981 года Ленинградский рок-клуб начал своё существование организовав в зале ЛМДСТ первый сборный концерт. В концерте приняли участие группы Пикник, Россияне, Мифы, «Зеркало». Располагался ЛРК по адресу улица Рубинштейна, дом №13.

Во главе клуба стоял совет избранный музыкантами, а возглавлял рок-клуб его президент — Николай Михайлов.

Он остается президентом и по сегодняшний день.

В начале 90-х годов 20-го века, в связи с распадом СССР рок-клуб был закрыт.

Однако спустя почти 20 лет в 2010 году Ленинградский рок-клуб вновь заявил о себе, заняв помещение на Лиговском проспекте, в доме №50. Это было временное пристанище, которое просуществовало около года. Но даже за этот срок в рок-клубе побывало более 150 музыкальных коллективов, включая и те самые «звездные» команды 80-х -90-х. Здесь проходили концерты и мастер-классы с участим музыкантов групп «Аквариум», «Чиж & K», «Секрет» и многих других.

Спустя год ЛРК вновь переехал уже в другое, более просторное, помещение по адресу Цветочная, 6. На Цветочной рок-клуб просуществовал до июля 2013 года. За это время на новой площадке выступило порядка 300 музыкальных коллективов.

Рок –клуб организовал несколько крупных фотовыставок, которые так же активно поддержало питерское и федеральное телевидение. Проведена серия благотворительных концертов и фестивалей.

Рок-клуб проводит всевозможные концерты, организовывает фестивали, открывает новые группы. Выпускает музыкальные сборники, помогает с выпуском пластинок молодым коллективам. На телеканале ВОТ, уже год, у рок-клуба существует своя собственная передача "Однажды в рок-клубе", в которой лидеры ЛРК Николай Михайлов и Антон Шлей рассказывают зрителям о том, что происходит в рок-клубе сегодня, знакомят с историей Ленинградского рок-клуба всех интересующихся этой темой.

5 ноября 2011 года в Петербурге, во Дворце Спорта ''Юбилейный'' прошел концерт в честь 30-летия Ленинградского рок-клуба. На сцену вышли Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, ''Алиса'', ''Пикник'', ''Мифы'', ''АукцЫон'', ''Телевизор'', ''Авиа'' и другие группы.

В марте 2013 года Ленинградский рок-клуб выпустил первый музыкальный сборник под названием «Ленинградский рок-клуб. Новое поколение». Сегодня таких сборников выпущено уже четыре. На этих пластинках представлены как совсем молодые питерские коллективы, так и уже очень известные команды, в том числе: «НЭП», «Аквариум», «Разные Люди», «Ник Рок-н-Ролл», «Электрические Партизаны», «ТОМАС», Алексей Мурашов и Максим Леонидов, Алексей Рахов и группа «СНЕГА», «ДЕКАБРЬ», «ТИМ ТАЙЛЕР» и многие другие.

9 мая 2013 года Ленинградский рок-клуб совместно с партией "Родина" провел в городе большой рок-фестиваль "Победа", который теперь станет ежегодным! В фестивале приняли участие 12 коллективов города.

В августе 2013 года Ленинградский рок-клуб провел крупный опен-эйр городского уровня в рамках проекта «ПРИЗНАНИЕ», по приглашению его организаторов, а в октября 2013 года музыканты рок-клуба, приняли участие в праздновании Дня рождения Василеостровского района.

Начало мероприятия: 18.00
Окончание: 23.30

Стоимость билетов: от 500 рублей.

Президент Ленинградского Рок-клуба Николай Михайлов
Вице-президент Ленинградского рок-клуба Шлей Антон
Главный координатор Сергей Паращук

Телефон для связи: 89500058187

Не пропустите это событие !

 

800x600

Бони'НЕМ Новогодний гала-концерт

Мы ждали этого целый год! Новогодний гала-концерт Бони'НЕМ!

С восторгом сообщаем, что 30 декабря в клубе "DADA" вы сможете насладиться невероятным новогодним гала-концертом легендарной группы "Бони'НЕМ". 
Все лучшие композиции, яркое праздничное шоу, новогодние сюрпризы и море рока ждут вас!

Наступление Нового года,это всегда время,полное радостных событий и положительных эмоций. Конечно, накануне большого праздника-хочется от души повеселиться и создать себе праздничное настроение. У питерских поклонников рок-музыки, в этом году несомненно будет такая возможность. Группа «Бони’НЕМ» давно не выступала в Санкт-Петербурге, однако 30 декабря музыканты намерены наконец порадовать своих питерских поклонников. «Бони’НЕМ» дадут грандиозный Новогодний концерт в клубе DADA. В программе концерта- все лучшие композиции, новогодние сюрпризы и конечно яркое шоу, полное позитива и юмора.

Итак,30 декабря, празднуем наступление Нового года, вместе с группой «Бони’НЕМ».

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru