Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2017)Афиша Санкт-Петербурга (2017) → 17 декабря 2017 г. - Андрей МАКАРЕВИЧ с джазовым проектом Yo5 в Aurora Concert Hall (Санкт-Петербург)

17 декабря 2017 г. - Андрей МАКАРЕВИЧ с джазовым проектом Yo5 в Aurora Concert Hall (Санкт-Петербург)

makarevich aur

17.12.2017, Воскресенье, Начало в 20:00   План зала

"AURORA CONCERT HALL" - http://aurora-hall.ru/

Адрес: г. Санкт-Петербург, Пироговская наб. 5/2 (станция метро "Площадь Ленина")

Справки и заказ билетов: 907-19-17

tickets

17 декабря в AURORA CONCERT HALL выступит Андрей МАКАРЕВИЧ с джазовым проектом Yo5. Концерт в Петербурге состоится через неделю после 64-летия Андрея Вадимовича, которое случится 11 декабря. Отсюда и подзаголовок выступления - по известной композиции The Beatles. И это абсолютно органично, поскольку «Машину Времени» на протяжении всего творческого пути всегда называли «русскими битлами».

«В ограничении средств познается мастер» - писал Гете. Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось не меньше десятка музыкантов. «Оркестр Креольского Танго» начинал скромно, всемером - но довольно скоро разросся до биг-бенда с полной духовой секцией. А «L.O.V.E - Песни про любовь» и «Идиш Джаз» с самого начала такими и создавались, там участвовали не только духовые группы, но и по несколько вокалистов. И вот теперь Андрей Вадимович решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный.

«Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм - то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая - эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм - не вынужденный, а осознанный» - говорит он.

В новом проекте Yo5 вместе с Макаревичем на сцене Евгений Борец (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Давид Ткебучава (барабаны) и Тимур Некрасов (духовые инструменты). В репертуар нового проекта вошли песни «Машины Времени» и сольных программ ее лидера.

«Будет программа Yo5, состоящая исключительно из моих песен. Эта затея мне нравится тем, что в отличие от рок-команды, те же самые песни, которые мы играли с Yo5, скажем, год назад, сегодня звучат по-другому, как другие песни. Вот за что я любою джазовую музыку: она не может оставаться одинаковой, законсервированной. Хотим мы этого, или не хотим, она живет своей жизнью и сама решает, как ей звучать. Это меня всегда удивляет и радует» - признается музыкант.

Премьера программы Андрей Макаревич и Yo5 прошла осенью 2015 года в ходе концертного турне по Швеции и Финляндии. На сегодняшний день за плечами проекта большой тур по Германии, а также концерты в Швейцарии, Израиле, Грузии, Голландии, Украине и Бельгии. Yo!

Начало в 20.00. Стоимость билетов:

Входной – 2500 рублей
Партер – 3000-7000 рублей
VIP - 3500 рублей
SUPER VIP - 7000 рублей

Билеты без наценки – на сайте - http://9787878.ru

Билеты в клубе «Аврора» и он-лайн - http://aurora-hall.ru/afisha/andrej-makarevich-yo5.html

 

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru