Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2017)Афиша Санкт-Петербурга (2017) → 03 апреля 2017 г. - Андрей Макаревич с программой "Идиш Джаз". Большой Зал Филармонии (Санкт-Петербург)

03 апреля 2017 г. - Андрей Макаревич с программой "Идиш Джаз". Большой Зал Филармонии (Санкт-Петербург)

makarevich

3 апреля 2017, Начало в 20:00

Большой Зал Филармонии

Адрес клуба: г. Санкт-Петербург, Михайловская ул. 2

Впервые в Петербурге Андрей Макаревич представит проект «Идиш-Джаз». Концерт «Идиш-Джаз» - это прекрасный повод по-новому услышать незаслуженно забытые еврейские шлягеры первой половины ХХ века, а также известные песни Андрея Макаревича разных лет в необычной интерпретации, композиции будут исполнены на идише, русском и английском языках.

Во время работы над проектом Андрей Макаревич, фактически впервые за всю историю своего музыкального пути, всерьез обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш. Как говорит сам музыкант, его вдохновила музыкальная культура эмигрантского еврейства, выехавшего в начале XX века за океан, в Соединенные Штаты Америки. «История еврейского народа очень трагична, поэтому она и привлекает к себе большое внимание. Ведь, действительно, грустно, что язык, с которым связана громадная часть культуры целого народа, исчезает у тебя на глазах. Я помню, что бабушка моя еще говорила на идише, но, полагаю, через пару десятков лет этот язык будет уже окончательно забыт».

Альбом с песнями данного проекта по версии Российского Еврейского Конгресса признан главным музыкальным событием 5773 года по еврейскому календарю. В ноябре 2014 года состоялся триумфальный тур проекта в США, Канаде и Израиле. «Моя роль в подготовке этого культурологического проекта сильно преувеличена. Я всего лишь один из музыкантов, которые постарались сделать этот альбом таким, каким он должен был быть», – говорит Макаревич. 

«Новый проект Андрея Макаревича «Идиш-Джаз» — оригинальный синтез джазовых композиций - лирических, грустных, очень «родных» идишевских песен, а также отличный повод для встречи с его автором, который, мастерски умеет поворачивать машину времени вспять и вдохнуть новую жизнь в старые еврейские шлягеры», как сообщает израильский телеканал 9tv. 

Концерт «Идиш-Джаз» обещает стать необыкновенным путешествием в музыкальный мир, ценители джаза, свинга, а также все, кто неравнодушен к искренней музыке и великой культуре еврейского народа, смогут прочувствовать атмосферу 20-30хх годов, и получить незабываемые впечатления от данного мероприятия. 

В концерте примут участие: Андрей Макаревич - гитара, вокал, Евгений Борец - рояль, аранжировка, Сергей Остроумов – ударные, Сергей Хутас – контрабас, Дмитрий Бриль - сопрано-саксофон, Александр Бриль - тенор-саксофон, Костя Гевондян - труба, вокал, Полина Касьянова – вокал, Диана Поленова – вокал, Ирина Родилес – вокал.

Организатор концерта: Светлая Музыка и Street-food-bar Bekitzer
Билеты можно приобрести на сайте билетного оператора Кассир.ру, а также на сайте Филармонии.

Возрастное ограничение 6+

Встреча ВК: https://vk.com/andreymakarevich_idishjazz


 

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru