Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2017)Афиша Санкт-Петербурга (2017) → 21 марта 2017 г. - МУМИЙ ТРОЛЛЬ. 20 ЛЕТ АЛЬБОМУ «МОРСКАЯ», "Ледовый дворец" (Санкт-Петербург)

21 марта 2017 г. - МУМИЙ ТРОЛЛЬ. 20 ЛЕТ АЛЬБОМУ «МОРСКАЯ», "Ледовый дворец" (Санкт-Петербург)

mt spb

22.04.2017, Пятница, Начало в 20:00

"Ледовый дворец"

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 1

tickets

EUROSHOW PROMOTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

МУМИЙ ТРОЛЛЬ. 20 ЛЕТ АЛЬБОМУ «МОРСКАЯ»

21 марта в Ледовом дворце состоится исторический концерт – группа «Мумий Тролль» отмечает 20-летие альбома-легенды «Морская». Cо дня выхода в свет было продано более 10 миллионов копий дисков «Морской», а количество скачиваний в цифровых магазинах превысило 100 миллионов. Альбом стал своеобразным манифестом нового времени и нового постсоветского поколения. Для того, чтобы все поклонники альбома «Морская» смогли попасть на концерт в Ледовый, организаторы подготовили 1 тысячу билетов по специальной цене 1200 рублей. Вторая и третья тысячи билетов выйдут в продажу по 1500 рублей. Старт продаж назначен на 10 октября.

В 1996 году именно с «Морской» все и началось - страна узнала и полюбила «Мумий Тролль». Этот диск стал одним из самых продаваемых российских альбомов, тираж его превысил несколько миллионов копий, что явилось беспрецедентным случаем в истории независимого русского рока.

Альбом «Морская» оказал большое влияние на все дальнейшее развитие российской музыки, открыв для отечественной сцены такие жанры как поп-рок и брит-поп. Песни «Морской», а также клипы на них, удостоились множества наград самой различной значимости, например, с клипа на песню «Владивосток 2000» в России началось вещание телеканала МТV Россия. Композиция «Утекай» была включена журналом Rolling Stone в список сорока песен, изменивших мир.

"Российский тур в поддержку “Морской" начался в 1997 году с концерта в Петербурге. Для меня приём в северной столице, где мы выступали впервые в жизни, запомнился навсегда. Публика поразила меня своей воодушевленностью и для нас, ранее не выбиравшихся за пределы Владивостока, это стало откровением и придало сил и уверенности на долгие годы наперёд” – вспоминает Илья Лагутенко.

Прошло двадцать лет, но альбом «Морская» и сегодня звучит актуально. За это время выросло новое поколение слушателей, а у музыкантов есть всегда особое видение своего творчества, возможно, иное, отличное от ожидания слушателей и критиков. На концерте в Ледовом можно будет увидеть «Морскую» такой, какой ее не только слышит и играет, но и видит сам Мумий Тролль.

Сегодня у группы Мумий Тролль уже более десяти студийных альбомов, более пятидесяти клипов и несколько поколений поклонников, которые с нетерпением ждут новых песен и с восторгом принимают на концертах любимые хиты. «Наше музыкальное путешествие еще только начинается, и кто знает, куда оно нас с вами приведет», – говорит Илья Лагутенко.

Для юбилейного концерта группа готовит специальные сценографию и декорации. «Мумий Тролль» ждет всех, для кого альбом «Морская» стал началом новой жизни в новом времени.

Билеты уже в продаже: https://spb.ponominalu.ru/event/mumij-troll

Группа ВК: https://vk.com/euroshow



 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru