Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2016)Афиша Санкт-Петербурга (2016) → 07 ноября 2016 г. - Эмир Кустурица и Горан Брегович в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)

07 ноября 2016 г. - Эмир Кустурица и Горан Брегович в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)

kusturica bregovic_bkz

7 ноября 2016, Понедельник, Начало в 19:00

БКЗ «Октябрьский»

Адрес: г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 6

NCA представляет:

7 ноября 2016 г.
БКЗ «Октябрьский»

УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ!

Фестиваль балкано-российской дружбы!
Эмир Кустурица и Горан Брегович на одной сцене!

Специальные гости –The Hatters

«Наверное, все будут взволнованы так же, как и я: ведь я до сих пор я работал с Эмиром как с кинорежиссером — не как с музыкантом. Поэтому даже не знаю, что именно произойдет. Но мы будем свидетелями: и я, и вы, и все зрители. Так что, думаю, этот вечер запомнится как замечательнейшее из событий" - рассказывает Горан Брегович в интервью Rolling Stone.

Эмир Кустурица, прежде всего, известен как культовый режиссер, фильмы которого любят во всем мире. Но на протяжении всей жизни в этом человеке любовь к кинематографу соседствовала со страстным увлечением музыкой. Покорив очередной кинофестиваль, Эмир Кустурица брал в руки гитару и отправлялся на гастроли, покоряя уже концертные залы. А на вопросы, как в нем уживаются два таких, на первых взгляд, разных таланта, маэстро отвечал: «На самом деле музыка и кино очень близки, оба помогают выявлять в людях положительные эмоции. А наша музыка вызывает чувство, которое я считаю главным, основным и единственным – радость».

Горан Брегович не меньше своего земляка заслуживает звания «живой легенды» и полностью ему соответствует. Выдающийся композитор современности, бережно хранящий традиции балканского фольклора с одновременным привнесением в него нового, аутентичного звучания, исполняет композиции, от которых закипает кровь и просыпается драйв! Хотя, композитор всегда был чрезвычайно популярен у себя на родине, мировая общественность узнала о Бреговиче благодаря фильмам Эмира Кустурицы, давнего друга музыканта. Фантастический творческий тандем создал такие шедевры, как «Время цыган» (1988), «Аризонская мечта» (1993), завоевавший Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале за лучшую музыку фильм «Андеграунд» (1995), «Черная кошка, белый кот» (1998).

Украсят концерт своими выступлениями специальные гости концерта - настоящее открытие этого года, шляпники The Hatters! Необычный коллектив образовался в санкт-петербургском театре «Лицедеи», а репетиции проводит в тату-студии! Этот русский цыганский уличный алко-хардкор на душевных инструментах называют главным открытием 2016 года, и уже в следующем году их будут слушать ВСЕ!

Уже 7 ноября в БКЗ «Октябрьский» усидеть на месте будет просто невозможно - самые драйвовые коллективы развеют тоску осеннего Петербурга умопомрачительно веселым концертом!

Заказ билетов по телефону 303-33-33 и на сайте www.muzbilet.ru

Встреча ВК - https://vk.com/goranspb



 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru