Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2016)Афиша Санкт-Петербурга (2016) → 07 октября 2016 г. - CALIBAN в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

07 октября 2016 г. - CALIBAN в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

caliban cosmo

7 октября 2016, Начало в 20:00   Схема зала

Клуб «Космонавт» - www.cosmonavt.su

Адрес клуба: СПб, Бронницкая ул., 24, м. Технологический Институт

Информация о концерте и заказ билетов:    (812) 303-33-33

tickets

Support - SILENCE TENDS TO DESTROY

В то время когда большая часть исполнителей стремится к чистому и мелодичному общепринятому звучанию, CALIBAN со своей новой пластинкой «Gravity» всё больше погружаются во тьму и склоняются к тяжёлым аранжировкам. К продюсированию альбома приложили руку Бенни Рихтер (Benny Richter) и гитарист Марк Гёрц(Marc G?rtz), а сопродюсером выступил Марсель Нойманн(Marcel Neumann).

Альбом «Gravity» был записан на G?rtz’ Nemesis Studio самим гитаристом, который позже занимался сведением пластинки совместно с Клаусом Шойерманном(Klaus Scheuermann). Работанад «Gravity» отличалась от рабочего процесса при записи предыдущих двух альбомов «I AmNemesis» и «Ghost Empire» незначительными, но ключевыми моментами. В первую очередь,фронтмен группы Андреас Дёрнер(Andreas D?rner) пополнил пластинку более мелодичнымскримом. Во-вторых, CALIBAN намного больше внимания уделили звучанию гитар, которое на пластинке «Gravity» получилось более агрессивным, нежели на любом прежнем лонгплее группы. В общем звучании нового альбома Гёрц попытался сплести «шероховатость» и «зернистость» «I Am Nemesis» и напор «Ghost Empire», что сделало мелодичность новой пластинки ещё более заметной и выделяющейся.

Тогда как некоторые композиции на пластинке посвящены борьбе с внутренними демонами и тёмной стороной человеческой личности, преодолению потерь и зависимостей, большая часть альбома является своеобразным «тревожным звоночком», побуждением найти в себе силы и стремление к новому началу. Пластинка «Gravity» затрагивает темы толерантности и взаимопонимания, наряду с вопросами предрассудков, нетерпимости и изоляции от общества.

Наконец, чтобы сделать пластинку законченной и целостной, Марсель Гадаш (MarcelGadacz) из Dream On Dreamer (также работавший над «Inferno») нарисовал для альбома «Gravity» потрясающую обложку.

После того как был записан и сведён альбом «Gravity» в конце2015 года, CALIBAN отыграли три концерта с несколько изменённой программой «Darkness Over Xmas». В настоящее время группа работает над несколькими концертами в Германии, а также планирует участие в ряде летних фестивалей.

Осенью 2016 года группа триумфально возвращается в Россию с новейшим альбомом и огромным туром через всю страну. Support концерта в Петербурге - SILENCE TENDS TO DESTRO. Основанные как металкор-команда в 2013-м году, играя мелодику, полную экспрессии и жирных брейкдаунов, парни постепенно ушли в прогрессию, параллельно выпустив два сингла.

Парни уже успели отгреметь знатный тур в поддержку ЕР и сейчас ставят для себя новые цели и вершины в мире тяжелой музыки!

До встречи 7 октября в клубе Космонавт.

Встреча Вконтакте - http://vk.com/caliban_kosmonavt



 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru