Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2016)Афиша Санкт-Петербурга (2016) → 08 июля 2016 г. - Василий К. & Интеллигенты в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

08 июля 2016 г. - Василий К. & Интеллигенты в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

vasily zal

8 июля 2016, Начало в 19:00   План зала

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

tickets

Василий К. — мурманский поэт и рок-музыкант. Около 10 лет жил в Швеции и играл с местной инди-командой K?rten, вернулся в Россию в поисках возможности исполнять свои песни на родном языке и в 2004 году собрал в Москве группу Василий К. & Интеллигенты.

Группа двигается по необычайно разнородному пути. Василий и его банда делают звуки, напоминающие традиционный рок, однако, придерживаться определённого жанра не их кредо: на концертах и пластинках можно обнаружить элементы электронной, этнической, авангардной музыки.

Перво началь но они выступали в традиционном роковом составе — барабаны, гитара и бас. Однако через какое-то время бэнд обрати лся к экспериментам с электронными инструментами, нойзу и, более того, к атональ ной имп ро ви зацион ной музыке (free improv), всё более освобождаясь от стереотипов и обретая на стоящую сво бо ду в мгнове нном взаимодействии на сцене. На юбилейном концерте джазовых оттенков в музыкальную палитру Василия К. & Интеллигентов добавит пианино, а этнические нотки в звучание привнесёт греческая лютня - бузуки.

На последних пластинках оставило свой отпечаток новое увлечение Василия К., не очень распространённое направление авангарда — неидиоматическая импровизация (free improv) — отказавшееся от привычных мелодических приёмов в пользу приближения к непосредственным и свободным переживаниям реальности.

Встреча ВК - https://vk.com/vaskint_zal

Ждём всех в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru