Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2016)Афиша Санкт-Петербурга (2016) → 30 октября 2016 г. - Сергей Бабкин. Презентация нового альбома #неубивай в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

30 октября 2016 г. - Сергей Бабкин. Презентация нового альбома #неубивай в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

babkin cosmo

30 октября 2016, Начало в 20:00   Схема зала

Клуб «Космонавт» - www.cosmonavt.su

Адрес клуба: СПб, Бронницкая ул., 24, м. Технологический Институт

Информация о концерте и заказ билетов:    (812) 303-33-33

tickets

«#неубивай»

Новый альбом Сергея Бабкина

12 марта этого года вышел 11-й по счету сольный альбом Сергея Бабкина «#неубивай» и второй в сотрудничестве с продюсером Милошем Еличем, клавишником «Океана Ельзи». Готовился альбом 1,5 года, а запись его осуществили за 25 часов «живьем» в студии «Звукоцех», которая расположена на территории киностудии им. А. П. Довженко. Некоторые песни, такие, как «#ангел», «#напиши меня», «#супутник» были созданы еще 3-4 года назад и только сейчас были доделаны, и после тщательного отбора более, чем из сорока песен, саунд-продюсером Милошем Еличем, вошли в альбом. Милош, как музыкальный химик, соединил в альбоме много элементов и получился совершенно новый рецепт с новым звучанием. Под его руководством куплеты становились припевами, как с песней «#чудеса», некоторые, как «#скупая мечта», написанные на двух струнах на электрогитаре ночью, приобрели и вовсе новый музыкальный вид. В песне «#метафора» Милош поработал не только над звуком, но и буквально заставил Сергея придумать припев, чтобы происходил взрыв. Теперь она чем-то напоминает давнюю песню «Не уходи!», в которой подобная форма - стих под музыку.

Милош: «В этом альбоме, как и в прошлом, широкий эмоциональный спектр. Песни стали более зрелыми, конкретными и более разнообразными. И еще, что немаловажно, они на двух языках: на украинском и на русском. Так что, альбом получился эстетически насыщенный и интересный, а электроника в нем добавила хорошую, интересную "ноту" и больше глубины в звучании. Мне очень нравится такая комбинация».

Именно для этой инновации к привычному составу коллектива присоединился Антон Малышев – звукорежиссер и композитор театра «Прекрасные цветы», который привнес в музыку электронные элементы. Сама идея внедрить электронику в аранжировку и звучание принадлежит Виталию Климову, экс-продюсеру групп «Табула Раса», «Океан Ельзи» и Алёны Винницкой, который участвует в продвижении альбома. В записи в качестве сессионного музыканта был задействован известный перкуссионист Алик Фантаев. В песне «#блюз вантажівки» сыграл гитарист «Океана Эльзи» Владо Опсеница.

Композиции из альбома можно отнести к весьма разным стилям. Всего их 18: 6 – на украинском языке и 12 – на русском. Их можно и слушать, и читать. В песнях из нового альбома - вечные темы, завернутые в поэзию Сергея, звучат вопросами то ли к самому себе, то ли к Богу, то ли к близкому человеку. «#твоя воля» - это прямое обращение к Богу, к вышей силе, к создателю всего во Вселенной. И она же - одна из немногих песен, которая была сделана непосредственно всем коллективом. А песня «#верь» - уже не обращение, а размышление о малости человека перед силами вселенной и о силе его веры. Она бессмертна, как и наша душа. И что бы мы не придумывали и не планировали, все произойдёт так, как должно произойти.

Сквозь тексты Сергея Бабкина жизнь видится как путешествие на поезде с остановками-встречами, остановками-событиями и остановками-испытаниями. В некоторых из них вместе с автором слушатель выходит на остановку и встречает его глазами любовь. В других – тихонько под мерный стук колес размышляет о жизни: несделанных делах, нереализованных мечтах, о будущих событиях. Основные остановки поезда-жизни мы не выбираем, но в тоже время иногда вдруг мы давим на стоп-кран и выходим в чистое поле подышать свежим воздухом, перевести дух, остановиться и, несмотря на то, что колея под колесами одна, все же помечтать о другом пути. Этот поезд никогда не уезжает без своего пассажира. На каждой остановке он стоит ровно столько, сколько нужно человеку, чтобы побыть в данном месте. На каких-то остановках его ждет лишь один человек, на каких-то весь мир сжимает кулаки в ожидании принятия человеком решения. На некоторых остановках пассажир поезда приглашает прокатиться с ним других пассажиров, а на некоторых он встречает только свою тень. И только раз, в конце жизни, поезд издает один жалостный длинный гудок и пустой стремительно удаляется, превращаясь в точку.

На любом участке жизни нам есть за что и у кого попросить прощение. «#пробач», – это слова мужа, отца, друга, человека, осознающего сделанные ошибки.

Песня «#пробач» – первый сингл альбома «#неубивай». Как признается сам Сергей, это песня – боль и извинение за самый страшный момент для семьи – развод, который к счастью не случился. Песня родилась, когда оба супруга были уже практически на чемоданах. Аккорды были придуманы давно, задолго до всего этого, и время от времени то забывались, то опять вспоминались. Но тут появились слова и родилась песня.

«#пробач» была исполнена впервые на концертах проекта Святослава Вакарчука «Брюссель». В самом альбоме «Брюссель» есть другая песня Сергея - «Зелений Чай». Когда составляли концертную программу «Брюсселя» для презентационного тура по Украине и расширяли её за счет дополнительных песен участников проекта, музыканты «Брюсселя» саранжировали «#пробач» и она звучала со сцены во время тура. Сейчас она «перепрошита» Милошем до неузнаваемости и уже звучит на радиостанциях страны, борется за свое место в чартах, а вскоре, возможно, появится и клип на нее.

Весь альбом «#неубивай» - попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора людям, отразить глубину отношений между влюбленными людьми, запечатлеть миг счастья и то, каким долгим и невыносимым бывает время от расставаний и неоправдавшихся надежд. Словами песен Сергей просит не убивать в себе самое дорогое и ценное: веру, таланты, любовь, дружбу, чувства, дружбу, - все то, что делает человека человеком и формирует его собственный мир.

И хотя песня «#неубивай» появилась после того, как Сергею вернули отремонтированный телефон без единой записи, которые были эскизами многих проектов и песен, она гармонично ложится на многие жизненные ситуации, которые стоит сохранить понадежнее.

Сергей: «то, что я хотел сказать, или кто-то, воспользовавшись мной как инструментом, я сказал. Получилось или нет, невозможно ответить утвердительно, пока песни не встретятся со слушателем. И вот тогда каждый для себя вытащит из альбома что-то своё, что-то необыкновенно нужное именно ему. И я тоже для себя что-то пойму».

Презентация альбома в Петербурге пройдет 30 октября в клубе «Космонавт».

Трек-лист (в алфавитном порядке):

#агов #але #ангел #бабає #блюзвантажiвки #больмоя #верь #любимица #магнит #метафора #напишименя #неубивай #полосы #пробач #скупаямечта #супутник #твояволя #чудеса

Ссылки на альбом «#неубивай»:

Встреча Вк: http://vk.com/babkin_kosmonavt


 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru