Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2015)Афиша Санкт-Петербурга (2015) → 14 мая 2015 г. - Странные Игры. Презентация книги и концерт в Биржа баре (Санкт-Петербург)

14 мая 2015 г. - Странные Игры. Презентация книги и концерт в Биржа баре (Санкт-Петербург)

strannye igry 2015

14.05.2015, Четверг, Начало в 20:00

Биржа бар

Адрес: Санкт-Петербург, Биржевой пер. 4

«Странные Игры» из легендарного Ленинградского рок-клуба заслуженно считаются пионерами ска-панка и абсурдного сценического акционизма.

Знаменательное событие для истинных ценителей русского рока - выход книги Алексея Любимова "Странные Игры" - иллюстрированная история группы".
По такому уникальному поводу СИ устроят для вас исключительный пир духа с презентацией и продажей новой книги. А так же - ВИНИЛ(!) и CD с полным наследием коллектива!
Спешите приобрести новинки, взять афтографы и насладиться душещипательной беседой с живыми легендами в непринуждённой обстановке!

Историческая справка.
«Странные Игры» из легендарного Ленинградского рок-клуба заслуженно считаются пионерами ска-панка и абсурдного сценического акционизма. В 1986 году Джоанна Стингрей тайком вывезла их записи в Америку и издала на сборнике «Red Wave», чтобы познакомить Запад с советским рок-андеграундом, послав при этом по экземпляру М. С. Горбачеву и Р. Рейгану.

Группа просуществовала с конца 70х до 85 года, выпустив всего два альбома, но успев оставить отчетливый след в отечественной рок культуре. Их особенностью был необычный концертный имидж и использования в своих песнях текстов европейских поэтов 20ого века.

«Странные Игры» вдохновили на творчество множество российских групп, среди которых «АукцЫон», «Мумий Тролль» и «Ленинград». Группа воссоединилась в 2014 году и, получив второе дыхание с приходом сына Виктора Сологуба снова выступает с тем самым винтажным звуком и андерграундным репертуаром 80х

Встреча: https://vk.com/stranniyeigry_birja

Билеты: radario.ru/events/22607/tickets


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru