Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2015)Афиша Санкт-Петербурга (2015) → 20 февраля 2015 г. - Mgzavrebi (Грузия) в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

20 февраля 2015 г. - Mgzavrebi (Грузия) в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

mgzavrebi zal

20 февраля 2015, Начало в 20:00

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

tickets

Название группы «Мгзавреби» («Mgzavrebi» или «?????????», в переводе на русский язык «Путники» или «Пассажиры») бывает сложно выговорить с первого раза, зато под ее обаяние легко попасть с первых нот.

Коллектив был создан в Тбилиси в 2006 году и в настоящее время является самым известным в Грузии. У себя на родине «Мгзавреби» стали главным музыкальным символом страны – там они легко собирают стадионы, им заказывают саундтреки к кинофильмам и зовут в известные телепередачи.

Музыканты совмещают современные ритмы с элементами национальной грузинской музыки, используют как традиционные, так и народные инструменты (пандури и диджериду), а вместо классических барабанов у группы африканский джембе и латиноамериканский кахон. Все их песни созданы для живого исполнения, поэтому концерты «Мгзавреби» – само воплощение жизни, любви и радости – всегда проходят с большим успехом.

С недавних пор «Мгзавреби» горячо полюбили в России. Сперва они стали известны благодаря тандему с писателем и драматургом Евгением Гришковцом – вместе с ним 15 июня 2013 года группа дала свой первый российский концерт, а осенью записала пластинку «Ждать Жить Ждать». Следом состоялись и первые сольные концерты, прошедшие с невероятным аншлагом, а уже в феврале 2014-го года «Мгзавреби» представили здесь самый успешный в своей дискографии сольный альбом «Мгзаврули».

За этот год группа также дважды съездила в несколько больших гастрольных турне по нашей стране (от Нижнего Новгорода и Казани до Челябинска, Тюмени и Северодвинска) и триумфально выступила на нескольких опенэйрах (от фестиваля Seasons «More Amore», до «Дикой мяты» и марафона в честь открытия обновленного Зеленого театра на ВДНХ). Активно выступая и в Грузии, и России, музыканты не переставали работать над своим следующим альбомом.

Новая работа «Мгзавреби» получила название «In Vino Veritas» («Истина – в вине»). Известно, что всего в альбом войдет 14 композиций, а на несколько песен будут сняты клипы, один из которых уже готов – его премьера состоится в середине сентября. Российский релиз пластинки запланирован на конец октября.

Концертные презентации нового альбома «In Vino Veritas» в Москве и Санкт-Петербурге состоятся соответственно: 2 ноября на сцене клуба «Ray Just Arena» (ex-«Arena Moscow») и 3 ноября в «Зале ожидания».

Борис Барабанов, «КоммерсантЪ-Weekend»: «Мгзавреби» – роскошные певцы и музыканты, в их музыке есть все, что нам нужно от грузин на сцене – ностальгическое постсоветское обаяние, стройное многоголосье, мастерские импровизации и простые красивые мелодии, которые в первую очередь представляешь звучащими саундтреком к застолью».

Евгений Гришковец: «Мгзавреби» – это семь молодых, ярких и при этом очень разных грузин. Как только они начнут играть и петь, вы сразу поймете, что вы по ним скучали. Даже тот, кто никогда не был знаком ни с одним грузином и не слышал грузинских музыкантов, сразу поймет, что он многие годы по ним скучал, не зная этого».

Олег Нестеров, генеральный продюсер компании «Снегири – музыка»: «Человеку достаточно всего одну минуту видеть их на сцене, чтобы погибнуть сразу, на всю жизнь. Он становится поклонником группы «Мгзавреби» до гробовой доски. Когда эти семь молодых грузинских мужчин начинают петь свои удивительно красивые песни – это приводит в состояние эйфории.

Страничка концерта на сайте клуба

Ждём всех в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru