Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2015)Афиша Санкт-Петербурга (2015) → 22 февраля 2015 г. - ELUVEITIE в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

22 февраля 2015 г. - ELUVEITIE в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

eluveitie 2015

22 февраля 2015, Начало в 20:00

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

tickets

22 февраля - Короли мирового фолк-метал, популярная швейцарская группа ELUVEITIE посетит Санкт-Петербург и выступит с долгожданным концертом на сцене клуба Зал Ожидания (Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала 118, тел. кассы 333-1068). Единственный концерт в нашем городе, пройдет в рамках масштабного мирового тура, в поддержку нового альбома коллектива. Зрителей ожидает ярчайшее шоу! В программе все лучшие композиции. Начало концерта в 20.00, вход с 19.00.

Стоимость билетов:

Входной – от 1300 р.
VIP – от 2500 р.
Super VIP – от 3000 р.

_____________________________

Группа была создана зимой 2001—2002 года Кристианом «Кригелем» Гланцманном как студийный проект. Особенность проекта заключалась в том, что разные песни записывались с разными участниками. В октябре следующего года вышел мини-альбом V?n (с галльского переводится как «Дикая радость»). После массы одобрительных отзывов Кригель решил создать настоящую группу вместо студийного проекта. Он созвал ещё 9 участников, создав таким образом коллектив из 10 человек.

Чуть позже Eluveitie подписали контракт с голландской звукозаписывающей компанией Fear Dark и в 2004 году выпустили перезаписанный альбом V?n. Группа выступала на таких мероприятиях, как Fear Dark Festivals, а также в поддержку групп Korpiklaani и Cruachan. В итоге группа занимала всё время её участников, поэтому 7 из 10 музыкантов покинули коллектив, оставив Кристиана Гланцманна, Севана Кирдера и Мери Тадич продолжать дело с новыми людьми. Было приглашено 6 исполнителей, включая брата Севана Рафи, играющего на бас-гитаре, и в итоге в группе стало 9 участников.

В начале 2006 года состав группы вновь претерпел изменения. Анна Мёрфи сменила Сару Кинер, и группа решила, что больше не нуждается в скрипачке Линде Саттер. В группе осталось 8 человек.

Во второй четверти 2006 года под лейблом Fear Dark вышел новый альбом Eluveitie, озаглавленный Spirit, а в сентябре этого же года группа отправилась в тур по Европе с немецким коллективом Odroerir. В конце 2006 года Eluveitie подписали контракт с немецкой звукозаписывающей студией Twilight Records. В начале 2007 они играли на Ragnar?k Festival.

В 2006 году, по случаю 15-летия немецко-исландского исполнителя Falkenbach'a (Вратьяса Вакьяса) ограниченным тиражом был выпущен их альбом-трибьют. Он включал в себя кавер на песню Вратьяса «Vanadis».

В ноябре 2007 группа подписала контракт с лейблом Nuclear Blast. Их новый альбом Slania (женское имя, которое Кригель однажды видел на надгробии 2500-летней давности), вышел 15 февраль|февраля 2008 года.

4 июня 2008 братья Рафи и Севан Кирдер опубликовали на своих страницах в MySpace, что они покинут группу после концерта на Metal Camp Open Air 8 июля 2008 в Словении.

17 апреля на Nuclear Blast Records вышел полностью акустический альбом Eluveitie Evocation I: The Arcane Dominion. Тексты песен написаны исключительно на галльском языке (опять-таки: восстановленном настолько, насколько это возможно). Следует заметить, что Evocation I — экспериментальный проект, и следующий номерной альбом Eluveitie снова металический.

В 2010 году на Nuclear Blast Records вышел следующий альбом Eluveitie Everything Remains (As It Never Was). На песню «Thousandfold» был снят клип.

Новый альбом Helvetios вышел 10 февраля 2012 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии New Sound в городе Пфаффикон недалеко от Цюриха с продюсером Томми Веттерли.

Следующий альбом, Origins, вышел 1 августа 2014 года, на лейбле Nuclear Blast. При этом весь альбом был выложен в сеть участниками группы ещё 30 июля.

Встреча Вконтакте - http://vk.com/eluveitieatzal

Ждём всех в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru