Рок - исполнители

ГлавнаяПлан ЛомоносоваПлан Ломоносова → История группы План Ломоносова

История группы План Ломоносова

«План Ломоносова» — московская панк-группа, образованная в 2010 г.

pl 2019

Группа образовалась в августе 2010 года в Москве. Александр Ильин (вокал), Андрей Шморгун (бас гитара) и Денис Хромых (гитара) в течение полугода записывают 5 демо песен и активно ищут недостающую часть группы. В начале 2011 года к музыкантам присоединяются Андрей Обухов (гитара), Сергей Иванов (барабаны) и Илья Ильин (баян). За плечами каждого из участников группы огромный опыт работы в музыкальной, кино- и театральной сфере.

В июле 2011 года группа приступает к записи своего дебютного альбома в московской студии «Dreamport» со звукорежиссёром Максимом Самосватом, а в декабре отсылает сведенный материал в США, где Тед Дженсен делает мастеринг альбома. 7 марта 2012 года пластинка вышла в свет. 6 марта 2014 в сети вышел третий альбом.

На данный момент группа ведёт работу над новым альбомом, в нём за основу будет использоваться поэма Владимира Маяковского «Облако в штанах». Также известно, что в записи нового альбома, помимо самой группы, будут участвовать и участники других групп, а также струнный квартет: Наталия Юхимчук (1-я скрипка), Александр Майоров (2-я скрипка), Леонид Казаков (альт), Алексей Макаров (виолончель). Вася (тромбон) и Скипирич (труба) из группы Distemper записали партии духовых для «Облака в штанах». Вот что о новом альбоме говорят сами музыканты:

«Немного проясним ситуацию. На данный момент группа записывает альбом. Альбом необычный. Необычный тем, что в этот раз мы используем стихи Владимира Маяковского в качестве текста песен. И не просто разные стихи, а конкретно поэму. Поэму под названием „Облако в штанах“. С 26 января по 20 февраля мы записывали барабаны, бас-гитару и ритм гитары в США. Приехав на Родину, мы записали основную вокальную партию и акустические и чистые гитары. Уже сейчас понятно, что песен будет 19. Дальше планируем записывать клавишные и атмосферные звуки, а также будем приглашать музыкантов со стороны из дружественных нам групп. В планах запись скрипки, виолончели, пианино, трубы, укулеле и тд и тп. Звукорежиссёр альбома Максим Самосват.Также в записи гитар нам помогал Дмитрий Кежватов. Конкретного срока выпуска альбома пока нет. Следите за новостями.»

Альбом был выложен в Интернет 22 января 2016 года.

Стиль группы

Стиль группы — веселый сатирический панк-рок с элементами альтернативных риффов и металлических узоров. Сами музыканты характеризуют себя так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали».

 

 Состав группы

pl 2020

Действующие участники

  • Александр Ильин — вокал (с 2010 года)
  • Денис Хромых — гитара, бэк-вокал (экс-«Тараканы!», «Слот», «Tracktor Bowling») (с 2010 года)
  • Андрей Шморгун — бас гитара, бэк-вокал (экс-«Тараканы!», «Breakwar») (2010—2016) (с 2017 года - наст. время)
  • Алексей Баланин — гитара (экс-«Посадил Дерево», «Breakwar», «Despite The Lies») (с 2014 года)
  • Алексей Назаров — акустическая гитара, бэк-вокал (с 2016 года)
  • Алексей Кузнецов — ударные (экс-«Элизиум») (с 2019 года)

Бывшие участники

  • Андрей Обухов — гитара (2011—2013)
  • Илья Ильин — мультиинструмент, баян, бэк-вокал (2011—2016)
  • Сергей Иванов — ударные (экс-«Маски? Долой!») (2011—2016)
  • Максим Зелинский — ударные (2016)
  • Дмитрий Бурдин — ударные (экс-«Sumatra») (2016-2019)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru