Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Москвы (за 2014 г.)Афиша Москвы (2014) → 24 декабря 2014 г. - Леонид Фёдоров. Новогодний концерт в "ЦДХ" (Москва)

24 декабря 2014 г. - Леонид Фёдоров. Новогодний концерт в "ЦДХ" (Москва)

l fedorov

24 декабря 2014, Среда, Начало в 20:00

"Центральный Дом Художника"

Адрес: г. Москва, Крымский вал, д. 10, телефон: (495) 238-19-55

24 декабря 2014 года в концертном зале Центрального дома художника в Москве состоится «Новогодний концерт» автора и исполнителя, лидера группы «АукцЫон» Леонида Фёдорова.

Леонид Фёдоров стал известен широкой публике в конце 1980-х, в качестве голоса, лидера и основного автора музыки одной из ведущих команд отечественного рока – группы «АукцЫон». Тогда "АукцЫон" в короткие сроки завоевал славу одной из интереснейших отечественных рок-команд, с безошибочно узнаваемым сценическим образом и уникальным музыкальным стилем. Не умаляя многих достоинств коллектива, не будет преувеличением сказать, что немалой частью своего успеха "АукцЫон" обязан необыкновенному музыкальному дарованию Леонида Фёдорова. Как в годы широкой популярности, так и в трудные времена "АукцЫон" не прекращал прогрессировать музыкально, постоянно находясь в поиске выражения новых музыкальных идей, одну за другой выпуская программы, немедленно приобретавшие культовый статус – такие, как «Бодун», «Чайник вина», «Птица», «Жилец вершин». Последний на сегодняшний день альбом группы – «Юла» - вышел в 2011 году; а в году нынешнем, 2013-м, коллектив серией триумфальных концертов в разных городах страны и ближнего зарубежья отметил свой 30-летний юбилей; готовится премьера полнометражной документальной кинокартины о группе.

Помимо занятости в «АукцЫоне», Леонид уже полтора десятка лет работает и над сольными проектами. За это время Леонид утвердился в качестве одного из интереснейших не¬за¬ви¬симых музыкантов-экспериментаторов в России. Постоянно расширяя круг творческих единомышленников и интересующих его музыкальных течений, он активно экспериментирует - сотрудничает с такими разноплановыми артистами, как Владимир Волков, Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко и ансамбль старинной музыки Opus Posth, Марк Рибо, Джон Медески, хор русской духовной музыки "Сирин", Сергей Старостин и др.; активно работает над музыкой для кино- и телефильмов, обращается в своём творчестве к русской поэзии начала XX века, а также к народной, классической и духовной музыке, авангардному джазу. Уходящий 2013 год оказался также плодотворен - Леонид представил своим слушателям два альбома нового материала.

Акустические сольные концерты Леонида Фёдорова в канун Нового года в концертном зале Центрального дома художника в Москве стали уже доброй традицией. В исполнении Леонида под «демо»-аккомпанемент акустической гитары, как будто бы в атмосфере старого доброго «квартирника», давно знакомые песни – как сольные, так и «аукцЫоновские» - могут прозвучать необычно и неожиданно, а иногда и по-новому откровенно. Это уникальная возможность взглянуть на привычное под новым углом, освежить восприятие давно знакомого материала - и полюбить его вновь. Не останутся разочарованы и те, кто на этом концерте услышит эти песни впервые. Хорошее настроение, интересные открытия, сюрпризы и неожиданности в этот вечер зрителям гарантированы – ведь концерт-то Новогодний…

Справки по тел.: (499) 238 1955

Тел. касс ЦДХ:+7 (499) 230 34 42

Встреча Вконтакте - https://vk.com/lenechkavcdh


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru