17 мая 2014 г. - Браво в клубе "Б2" (Москва)
17.05.14, Суббота, Начало в 21:00 План зала
Клуб "Б2" - http://b2club.ru
Адрес: г. Москва, ул. Большая Садовая, дом 8
Зал, набитый под завязку. Танцевать, казалось бы, негде — но люди танцуют. Людям в среднем лет по двадцать — двадцать пять. На сцене — музыканты. Музыканты в среднем старше зрителей примерно вдвое. Впрочем, духовая секция заметно моложе. В руках у музыкантов — инструменты. Гитары, контрабас, барабаны, клавиши, саксофоны, лэп-стил-гитары — в среднем старше музыкантов еще на несколько лет. Шоу длится два — два с половиной часа. Никакой часовой обязаловки с одним выходом на бис, никакой усталой снисходительности на лицах группы — только хиты нон-стоп и танцы до упаду. С парой перерывов на баллады, которые после двухчасового угара на танцполе сближают пары еще больше. Потому что кто сказал, что романтика не бывает быстрой? Еще как бывает.
Вот так и выглядит обычный концерт группы «Браво». Не только в столицах, но и на гастролях. Самой московской команде уже почти тридцать лет. За эти годы у них открылось уже, наверно, не второе, а двадцать второе дыхание: столько раз не выбирался из пропасти, кажется, никто. Потеря вокалиста разваливает, почти любую команду — но в «Браво» вокалисты менялись несколько раз, да еще какие, и при этом команда постоянно сохраняла свое лицо. Десятилетний перерыв в новых записях, потерю направления и вдохновения переживают немногие — но у «Браво» все эти потери оказываются временными, и позапрошлогодний альбом «Мода» был восторженно принят всеми — публикой, критиками, радиостанциями.
Не делая паузу, Евгений Хавтан начинает сочинять новый материал — и с четырьмя еще не обнародованными песнями (плюс с полной обоймой старых хитов) собирается в тур. Казалось бы, публика группы должна стареть вместе с самой группой — но на концерты «Браво» сегодня ходят дети тех, кто отплясывал полузапрещенные твисты и рок-н-роллы на дискотеках середины 80х. А по центру сцены все так же невозмутимо отстукивает бит Павел Кузин, в левом углу переходит от инструмента к инструменту Александр Степаненко, между ними качает низкие частоты Михаил Грачев, на переднем плане, у микрофона — Роберт Ленц, а в правом углу, возле батареи гитар, все повышает и повышает обороты создатель группы, композитор, гитарист и вокалист Евгений Хавтан.
Страничка концерта на сайте клуба