Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Москвы (за 2014 г.)Афиша Москвы (2014) → 13-15 февраля 2014 г. - Рок-мюзикл «ТОDD» группы «Король и Шут» возвращается на сцену КЦ "Москвич" (Москва)

13-15 февраля 2014 г. - Рок-мюзикл «ТОDD» группы «Король и Шут» возвращается на сцену КЦ "Москвич" (Москва)

todd 2014

13-15 февраля 2014, Начало в 20:00

КЦ "Москвич" (Москва)

Адрес клуба: г. Москва, Волгоградский проспект 46/15

tickets

Продюсерская компания «Театральное дело» представляет:

Рок-мюзикл «ТОDD» группы «Король и Шут» возвращается на сцену!

Легендарная российская панк-рок группа «Король и Шут», творческая команда рок-мюзикла «TODD» и продюсерская компания «Театральное дело» приняли совместное решение возобновить показы этого музыкального спектакля. Второе рождение рок-мюзикла состоится 13, 14 и 15 февраля 2014 года на сцене культурного центра «Москвич» в 20.00.

Спектакль возвращается после продолжительного перерыва, который был связан с трагическим уходом из жизни в июле 2013 года идейного вдохновителя проекта «ТОDD», исполнителя главной роли, лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.

Михаил Горшенев вложил в создание рок-мюзикла «ТОDD» очень много сил: он был идейным вдохновителем проекта, создал оригинальный образ главного героя и вместе с группой «Король и Шут» записал два студийных альбома, которые и стали музыкальной основой спектакля. После ухода Михаила Горшенева из жизни показы «ТОDD» были прерваны: он был единственным исполнителем главной роли. Группа «Король и Шут» после прощального тура объявила о завершении своей творческой деятельности.

Однако команда рок-мюзикла «ТОDD» не могла оставаться равнодушной  к многочисленным просьбам поклонников, и проект было решено сохранить. Таким образом, «Король и Шут» будет продолжить выступать под своим старым названием только в рамках мюзикла «ТОDD», поскольку этот спектакль стал знаковым как для Михаила Горшенева, так и для группы в целом.

Основой сюжета рок-мюзикла «TODD» стала старинная английская легенда о безумном парикмахере Суини Тодде, известная многим по фильму Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит». Тодд мстит за разрушенную семью, убивая неугодных ему посетителей, а скрывать эти деяния ему помогает влюбленная в него булочница Ловетт.

Идея пересказать эту историю в стилистике панк-рока принадлежит Михаилу Горшеневу. Оригинальное либретто для «TODD» написали известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев: они превратили мрачного убийцу Тодда в изгоя-романтика, который стремится восстановить нарушенную справедливость. Под руководством режиссера Владимира Золотаря артисты мюзикла «ТОDD» трансформируют привычные театральные стандарты, смешивая балет, паркур, граффити, классический мюзикл, рок-оперу и мистерию в присущей группе «Король и Шут» гротескной манере. Музыканты «Король и Шут» на протяжении всего действия вживую исполняют свои песни.

Кроме актеров и музыкантов, в мюзикле принимает участие паркур-команда, хор и балет. В спектакле занято более 40 человек, используется огромное количество сценического оборудования и свыше 200 костюмов. Декорации созданы специально для паркур-трюков и оформлены известным стрит-арт художником P183.

Сейчас команда рок-мюзикла активно репетирует с несколькими претендентами на роль Суини Тодда. Кто из них сыграет демона-парикмахера в обновленной версии спектакля, станет известно в ближайшее время.

Рок-мюзикл «ТОDD» в новом составе презентуют на сцене культурного центра «Москвич», который за последний год стал востребованным местом для проведения крупных театральных и музыкальных событий – таких, как Ночь музыки, Ночь искусств, театральный фестиваль «Октябрьский переворот», выставка современной скульптуры «SREZ» и др. Продажи билетов стартуют 15 декабря, приобрести их можно будет в кассах города и в кассе КЦ «Москвич». Цена билета составит от 600 до 2500 рублей.

Всего со дня премьеры 6 ноября 2012 года мюзикл «ТОDD» был показан 16 раз с неизменными аншлагами. В конце сезона 2012-2013 года он возглавил список лучших музыкальных шоу Москвы по версии журнала «Афиша».


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru