Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Москвы (2018)Афиша Москвы (2018) → 02 ноября 2018 г. - АЛИСА. 35 лет в СК "Олимпийский" (Москва)

02 ноября 2018 г. - АЛИСА. 35 лет в СК "Олимпийский" (Москва)

alisa spb_msk

2 ноября 2018, Начало в 20:00

СК "Олимпийский"

Адрес: г. Москва, Олимпийский пр-т, д.16 стр.1

tickets

Группа "Алиса" празднует 35 лет!

Эксклюзивные юбилейные концерты пройдут в Санкт-Петербурге и Москве!

В 2018 году у жителей Санкт-Петербурга и Москвы будет единственный шанс увидеть любимую группу: 27 октября «Алиса» выступит с масштабным шоу в СКК «Петербургский», а 2 ноября состоится юбилейный концерт в Москве в СК «Олимпийский».

В 1983 году в Ленинграде Святослав Задерий собирает рок-группу "Алиса", которая спокойно существует почти год, пока в коллектив не вливается 26-летний Костя Кинчев. У него обнаруживаются не только талант к написанию песен, но и ярко выраженный артистизм. Как фронтмэн Кинчев оказывается потрясающ. Как лидер - неповторим. Как вожак - уникален. С тех самых пор, с 1984го, и начинается настоящая история "Алисы", бешено набирающей популярность и завоёвывающей сердца фанатов. Причем, кинчевский коллектив никогда не был просто музыкальным коллективом. "Алиса" - это идеология. "Алиса" - это стиль. "Алиса" - это движение. Которому нынче - 35 лет! Более чем третьвековая история группы хранит в себе многое. Преследования со стороны властей и официальные награды, безумства фанатов и относительные затишья, феерия рок-н-ролльной идеи, а затем - гармония и торжество веры. За 35 лет существования "Алиса" пережила многое, оставшись всё такой же мощной и энергичной единицей музыкального пространства нашей страны. 

20 альбомов, выпущенные группой, - это тоже своего рода история. Это актуальное движение от самодеятельного рок-н-рольного протеста в советское время до веской волчьей мудрости и качественного европейского саунда сегодня. Некоторые пластинки оказались настолько великими, что публика не отпускает их и по сей день. Отсюда пошла традиция отмечать юбилеи культовых альбомов "Алисы" спустя десятилетия после выхода. "Энергия", "БлокАда", "Шабаш" грохочут на главных концертных площадках страны и много после своего появления. 

За те 35 лет, что живет группа, в ней успело поиграть около десятка музыкантов. Каждый внёс свою лепту в общее звучание или атмосферу. Что это за атмосфера: силы, страсти, бешеной энергии, единодушия, причастности к тайне и красоты - лучше всего ощущается на концертах. Особенно сейчас, когда "Алиса" отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетние группы. А завершатся гастроли осенью громкими концертами в Петербурге и Москве.

Купить билет: https://ponominalu.ru/event/alisa

Встреча Вк: https://vk.com/alisa_35years



 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru