Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Москвы (2016)Афиша Москвы (2016) → 28 марта 2016 г. - THE PRETTY THINGS / THE YARDBIRDS / ANIMALS / LIVIN' BLUES в "Crocus City Hall" (Москва)

28 марта 2016 г. - THE PRETTY THINGS / THE YARDBIRDS / ANIMALS / LIVIN' BLUES в "Crocus City Hall" (Москва)

rocknroll tour

28.03.2016, Понедельник, Начало в 19:00

Концертный Зал "Crocus City Hall"

Адрес: м. Мякинино, г. Красногорск, 65-66 км МКАД

tickets

Razzle Wolf Concert Agency предстваляет:

 THE PRETTY THINGS

THE YARDBIRDS
ANIMALS AND FRIENDS
with special guest
LIVIN' BLUES
ROCK AND ROLL HALL OF FAME TOUR

Грандиозный концерт ожидает поклонников рок-музыки в Крокус Сити Холле 14 октября, когда на сцену выйдут одни из самых влиятельных в истории британских групп: The Pretty Things, The Yardbirds, The Animals и специальный гость, легенда блюза Livin' Blues.

Основанная в 1963 гитаристом оригинального состава The Rolling Stones Диком Тэйлором (Dick Taylor) и вокалистом Филом Мэйем (Phil May) и названна я по синглу Бо Диддли (Bo Diddley), группа The Pretty Things встала во главе ритм-энд-блюзового движения. Их первые три сингла "Rosalyn", "Don't Bring Me Down" и "Honey I Need" покорили вершину чартов Англии, создав модель для всех последующих гаражных и панк групп.
В поиске музыкальных идей, в 1967 они погрузились в психоделику с альбомом "Defecting Grey", в 1968, задолго до The Who, записали первую в истории рок-оперу "SF Sorrow", а после прог-рокового "Parachute" (1970), на фирме Swan Song группы Led Zeppelin, участники которой были их давними поклонниками, выпустили в 1974 знаменитый альбом " Silk Torpedo".
В июле 2015 вышел их новый, 18 по счету, альбом "The Sweet Pretty Things ( Are In Bed Now, Of Course...)", в поддержку которого группа отправилась в мировой тур.

В истории музыки The Animals вместе с The Beatles и The Rolling Stones увековечены как "Большая Тройка", определившая развитие британского рока. Группа, основанная в Ньюкасле в начале 60-х, прославилась транс атлантическим мега хитом "The House Of The Rising Sun", а также песнями "It's My Life", "I'm Crying", "Don't Let Me Be Misunderstood", вошедшими в золотую коллекцию рок-музыки, среди которых "We Gotta Get Out Of This Place", наряду с "Домом Восходящего Солнца" включенная в список "500 Greatest Songs Of All Time" и в список "500 песен, сформировавших рок-н-ролл".
Ведомые оригинальными участниками Джоном Стилом (John Steel) и Миком Галлахером (Mick Gallagher), Animals and Friends полны по прежнему животной энергии.

Специальный гость шоу - голландский квинтет Livin' Blues, введенный в "Зал Славы Блюза" в феврале 2014, спустя 47 лет как был записан их первый альбом "Hell's Session", и по прежнему возглавляемый основателем, вокалистом Никко Кристиансеном (Nicko Christiansen). В их арсенале хиты "Wang Dang Doodle", "LB Boogie" и "Black Liza".

Основанная в 1963 Джимом Маккарти (Jim McCarty) и Энтони Топ Топхэмом (Anthony Top Topham), The Yardbirds выступала вместе с Rolling Stones в клубе "Кроудэдди", пока их хит "For Your Love" не разошелся тиражом более миллиона экземпляров.
Введенная одной из первых в "Зал Славы Рок-н-ролла" в 1992 (The Animals в 1994), The Yardbirds, как одна из величайших гитарных групп, прославилась хитом "Shapes Of Things", признанным одной из "500 песен, сформировавших рок-н-ролл", а их композиция "Over Under Sideways Down" под номером 23 вошла в список "100 Greatest Guitar Song Of All Time".
Принимая во внимание тот факт, что группы входят в список "100 Величайших групп всех времен", это уникальная возможность услышать живьем рок-н-ролл от его создателей!


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru