Рок - исполнители

ГлавнаяАнимациЯАнимациЯ → История группы АнимациЯ

История группы АнимациЯ

«АнимациЯ» — российская рок-группа, образованная в 2000 г.

animaciya 2020

История группы началась 25 декабря 2000 года в городе Чистополь (Татарстан). Лидер — Константин Кулясов. .

Дебютная пластинка группы под названием «Странник» вышла в 2008 году. Через год вышел второй альбом «Помехи в эфире», который был интернет-релизом и не распространялся на физическом носителе.

В 2010 году вышел третий альбом «Сделано в Китае?», наибольшую известность из которого получила песня «Ванька» В 2011 году на эту песню был снят мультипликационный клип.

В 2012 году вышел четвёртый альбом группы — «Время Ё». Песни «Родина», «Спички», «Дневник» с этого альбома попали в эфир «Нашего Радио», также композиция «Родина» впоследствии звучала в федеральном эфире на «Русском Радио», «Радио Шансон», «Радио Маяк», «Радио России», «Радио Весна», «Страна ФМ», «Радио КП», Первом Канале российского телевидения и НТВ, а также в СМИ Казахстана, Белоруссии и Украины. Команды Высшей Лиги КВН дважды цитировали композиции группы, украинский «Квартал 95» сделали кавер на песню «Родина», в проекте «Танцы на ТНТ» Митя Стаев танцевал под музыку из этого альбома.

В 2013 году «АнимациЯ» выпустила сборник «Продано не всЁ», который вмещал в себя лучшие композиции из двух предыдущих работ группы и песню «Черта», которая летом 2013 года зазвучала в эфире «Нашего Радио».

6 июля 2013 года «АнимациЯ» впервые вышла на Главную сцену фестиваля «Нашествие».

В конце года группа дебютировала в кинематографе: песня «Родина» вошла в саундтрек фильма «Курьер из рая» (реж. Михаил Хлебородов). Премьера фильма состоялась 26 ноября 2013 года.

Апрель 2014 года песни «Ванька» и «Спички» стали саундтреками к фильму «Скорый «Москва—Россия» (режиссёр: Игорь Волошин). Премьера фильма состоялась 17 апреля 2014.

В марте 2015 года группа выпустила свой пятый альбом «Распутье», композиция «Журавли» впервые была исполнена на фестивале «Нашествие», разлетевшись во все уголки страны за полгода до официального релиза, и стала одной из самых известных песен коллектива. Песня «#непорусски» из того же альбома стала саундтреком фильма «Жених», премьера которого состоялась 15 сентября 2016 года (режиссёр: Александр Незлобин)

16 августа 2016 года Константин Кулясов и Георгий Маланчев (студийный и концертный звукорежиссёр, аранжировщик и саунд-продюсер группы), при непосредственном участии Ольги Леоновой (директор группы), отправляются в масштабный акустический тур без рекламы, состоящий из 32 городов, где исполняются не только проверенные хиты, но и новые песни с предстоящего альбома. Зрителей просят не снимать и не выкладывать в Интернет эти композиции до официального релиза, ни один из более 2000 человек не подвёл артиста. В этом же туре снимается клип на песню «Русские города».

15 ноября 2016 года состоялся релиз шестого альбома «Кругом Враги», а 20 ноября группа отправляется в свой первый масштабный тур по России и Казахстану, состоящий из 80-ти городов.

В декабре 2016 года вышла программа «Соль» (ведущий Захар Прилепин) с участием группы на телеканале РЕН ТВ.

В середине тура «Кругом Враги» в марте 2017 года снимается клип на песню «Однажды» при непосредственном участии зрителей Москвы и Санкт-Петербурга. Режиссёром клипа стал воронежский дебютант Антон Богатченко.

В 2017 году песня «Воздух» стала саундтреком к фильму «Пурга» (режиссёр: Игорь Зайцев), премьера которого состоялась 7 января 2018 года.

29 марта 2018 года состоялась премьера фильма «Каникулы президента» (режиссёр: Илья Шерстобитов), куда в качестве саундтрека попала песня «Родина».

11 ноября 2018 года на телеканале РЕН ТВ состоялась премьера боевика «Джокер 3. Охота на зверя», саундтреком которого стала песня «Псих», записанная в новой аранжировке, спустя 14 лет после ее написания.

30 ноября 2018 состоялась премьера клипа и сингла «Танцевать!».

12 декабря 2018 года состоялся релиз песни «Ошибки», исполненная совместно с группой «Аффинаж».

14 февраля 2019 года состоялся релиз песни «Роман».

13 марта 2019 года состоялся релиз песни «Хэппи-Энд».

В ноябре 2019 выходит новый полноценный альбом под названием “Во!”.

 

Современный состав

  • Константин Кулясов — музыка, тексты, вокал, гитара
  • Алексей Салеев — гитара
  • Ярослав Абдулгадов — бас-гитара
  • Виктор Коновалов — ударные
  • Георгий Маланчев — звукорежиссёр, саунд-продюсер
  • Ольга Леонова — директор группы

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru