Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов в Москве (за 2012 г.)Афиша рок-концертов в Москве → Концерт Алисы в "Олимпийском" - 29 апреля 2011 г.

Концерт Алисы в "Олимпийском" - 29 апреля 2011 г.

19 29 апреля наша любимая группа «Алиса» подарит армии поклонников грандиозный концерт в спорткомплексе «Олимпийский». На сегодняшний день  не секрет, что каждый концерт «Алисы» в Москве становится настоящим событием для преданных и верных почитателей творчества Константина Кинчева. Чтобы приобрести желанные билеты на концерт группы «Алисы», жители других городов даже специально приезжают в российскую столицу в надеже успеть взять билеты. И их легко понять, ведь в этом году алисоманов (и просто поклонников хорошей рок-музыки) ожидает эпохальное событие.

29 апреля группа «Алиса» отмечает 20-тилетие одного из лучших альбом в творчестве коллектива. Двадцать лет назад, в 1991 году вышел знаменитый альбом «Шабаш», записанный на концерте в Лужниках. По мнению музыкальных критиков, «Шабаш» стал переходным альбомом, в котором часть песен выполнена в энергетике уходящих 80-х, а другая часть относится к более позднему этапу в творческом развитии группы.

Чтобы не говорила высоколобая критика, для самих музыкантов этот альбом стал одним из самых выстраданных и откровенных. В одном из интервью, Константин Кинчев признался, что «Шабаш» - своеобразное отпевание для Александра Башлачева, поэта и исполнителя песен.

Знаменитый концерт группы Алиса 28 октября 1990 года – не только память Башлачеву, но и воплощение тревожных перемен, которые вот-вот нагрянут в советскую страну. В этом смысле пластинка «Шабаш» стала по-настоящему эпохальным событием не только для «Алисы» и ее поклонников, но и для всей истории русского рока.

Юбилейный концерт Алисы в Москве порадует алисоманов не только постоянным репертуаром группы, но и песнями, которые достаточно редко исполняются на концертах.

Хорошо известно, что после принятия Константином Кинчевевым православной веры, группа «Алиса» не выступает в период Великого и Успенского поста. В этом году Великий пост продлится с 7 марта по 23 апреля, а буквально через несколько дней все, кто приобрел заветные билеты на концерт «Алисы» в «Олимпийском» уже смогут увидеть на сцене свою любимую группу.

Где бы не проходили выступления «Алисы», каждый концерт – это фейерверк, пламя положительной энергетики, выброс адреналина и повод поразмышлять о жизни. Как говорит Константин Кинчев: «В первой части концерта мы показываем против чего боремся, а в заключительной – как мы это делаем». Несмотря на достаточно агрессивную манеру исполнения, современная «Алиса» - одна из самых разносторонних групп отечественной рок-сцены. Каждый сможет найти в творчестве группы что-то для себя.

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Билеты без наценки

ticketland

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru