Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов в С-Петербурге (за 2012 г.)Афиша рок-концертов в Санкт-Петербурге → 2 декабря 2012 г. - M?m (Island) в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

2 декабря 2012 г. - M?m (Island) в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

mum_island_a2

2 декабря 2012, Начало в 20:00   Схема зала

Клуб "А2" - http://a2.fm/

Адрес клуба: Санкт-Петербург, м. Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22

Входной билет: от 700 р, vip - 1200 р.

M?m — это один из трех китов, на хребтах которых стоит современная исландская музыка. M?m, как Bj?rk и Sigur R?s, олицетворяет для иностранного слушателя образ загадочной страны Исландии.

Музыка M?m - тонкая экспериментальная смесь интеллигентной шумовой электроники, полной гаммы всевозможных духовых, клавишных, струнных, электронных и электрических звуков и завораживающего, мягкого, наполняющего пространство инфантильного вокала. M?m выступают как оркестр с духовой и скрипичной секцией, массой самодельных шумовых агрегатов, колокольчиков, свистков, гуслей. Темы их лирики касаются каких-то таких незамысловатых, естественных окружающих вещей и обращены непосредственно в глубины души. Созданная протяжными композициями M?m атмосфера, усиливает у слушателя ощущение собственной индивидуальности и способствует уединению с самим собой. Кроме того M?m - это живой, открытый коллектив единомышленников, арт-тусовка, в которой постоянно кипит жизнь.

Некоторое время назад, M?m пережили очередное перерождение. Коллектив трансформировался из-за ухода женской половины первоначального квартета, при этом что-то сохранив и что-то потеряв в своем звучании и атмосфере. На место сестер Кристин и Гиды Валтисдоуттир (Kr?stin Anna Valt?sd?ttir, Gy?a Valt?sd?ttir), решивших заняться своим личным развитием, пришли две бойкие девушки - Хильдюр (Hildur Ingveldard?ttir Gu?nad?ttir), которая ранее играла с M?m в качестве сессионного музыканта в 2004 году, и Мистер Силла (Sigurlaug G?slad?ttir aka Mr. Silla) - девушка с мужским прозвищем и характером. Несмотря на уход из группы части ее основателей, M?m остаются вместе. Из-за того, что группа состоит из большого количества разнородных и разноплановых музыкантов, к ней имеют отношение поэты, писатели, художники и деятели разных искусств, она способна изменяться и трансформироваться под их влиянием. Группа с большой охотой вступает в сотрудничество с другими музыкантами, занимается ремиксами, не теряя своего лица. M?m не боятся экспериментов, сохраняют всю прелесть любительской группы и стиль, который как и вся исландская музыка задумывалась прежде всего для себя и своих друзей. Под влиянием перемен в составе, звучание коллектива немного накренилось в сторону indie, от чего живые представления группы только выигрывают. Появились многоголосые хоровые партии, Силла привнесла в коллектив новый голос и свое умение игры на укулеле. новый M?m с энтузиазмом продолжают свое дело, при этом сохраняют присущее группе настроение, элементы инфантильности и непосредственности, протяжность и меланхоличную грусть.

Ждём всех в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

 

 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru