Рок - исполнители

ГлавнаяАфиша рок-концертов Санкт-Петербурга (2015)Афиша Санкт-Петербурга (2015) → 29 мая 2015 г. - Окуджав | OQJAV в Биржа баре (Санкт-Петербург)

29 мая 2015 г. - Окуджав | OQJAV в Биржа баре (Санкт-Петербург)

oqjav birzha

29.05.2015, Пятница, Начало в 20:00

Биржа бар

Адрес: Санкт-Петербург, Биржевой пер. 4

МАСТЕРА INDIE в ПЕТЕРБУРГЕ

Группа Окуджав | «OQJAV» выступят в 29 мая «Биржа бар» с новым EP «Киноартистов» и новым клипом «Джек». Как и раньше, это будет во всех смыслах событие: концерт, к которому очень долго готовились, а со сцены прозвучат, возможно, лучшие тексты, спетые на русском в «десятых».

Триумфаторы прошлого года — трио «OQJAV» в составе: Катя Павлова, вокалистка группы «Обе две», Вадим Королев («Пилар») и Данил Шайхинуров (La Vtornik).

Им вручили «Золотую Горгулью» как «лучшему независимому проекту», «прорыв года» на Степном Волке, и еще они вышли в полуфинал престижной премии Jagermeister Indie Awards. Но главное даже не это: всего за год группа успела влюбить в себя много слушателей, которым пришлись по нраву эти грустные и простые песни о главном.

«Вздохи, охи, ах; робкие и лукавые голоса; разреженное пространство звука; кокетливый грув. «OQJAV» легко обозвать местными «новыми интимными», но по факту это очень отдельный феномен, изобретающий заново лирический песенный русский. Их альбом есть хроники частного городского быта (со всеми прозаическими признаками вроде секса и алкоголя), спетые тонко, точно и взросло. Эти люди прекрасно помнят, что за сплетеньем рук и ног следует судьбы сплетенье, — и умеют сказать об этом с тем самым, бунинским легким дыханьем; так, чтобы задевало всех».
Александр Горбачев, журнал «Афиша»
Вход 600р: radario.ru/events/19908/tickets
Концерт: vk.com/okudjav_birja
О группе: vk.com/oqjav


 

 

Поиск по сайту

Наша группа ВКонтакте!

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


 

UCONCERTS и «Наше Радио»

uconcerts

nashe


 

Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


 

RockAnons.ru - музыкальный информационный портал о рок-жизни в России!

rockanons


 

ConcertGuide.ru - твой путеводитель по концертам

concertguide

Архив рок-концертов

Счётчики портала

Яндекс цитирования Анализ сайта - PR-CY Rank Рейтинг@Mail.ru